Вход | Регистрация
Главная > Новости > 3 стратегически важных проекта компании «СОТЕЛ» 2020 года

3 стратегически важных проекта компании «СОТЕЛ» 2020 года

11:28 / 24 декабря 2020
В уходящем году «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») разработал новую систему электронного документооборота и внедрил систему автоматизированного учёта энергоресурсов на территории «СОЦИУМ-СОКОЛ». А к облачным сервисам Sotel.cloud подключились сотни новых пользователей.
ООО «СОТЕЛ». Стойки с оборудованием в ЦОДе
ООО «СОТЕЛ». Стойки с оборудованием в ЦОДе

Docsys – новый продукт

25 июня 2020 года новая разработка «СОТЕЛ» – система электронного документооборота Docsys зарегистрирована в государственном реестре программ для ЭВМ. Сейчас проходит процесс регистрации в реестре российского ПО. Оснастить системой рабочие места в холдинге «Социум» и выпустить её на внешний рынок планируется в следующем году.

Новая программа, разработанная специалистами компании «СОТЕЛ», предназначена для автоматизации документооборота и бизнес-процессов на предприятиях, работающих в различных отраслях экономической деятельности.

Docsys обеспечивает:

  • Быструю постановку задач исполнителям и отслеживание их исполнения;
  • Формирование иерархии поручений;
  • Контроль сроков и качества исполнения поручений на любом этапе исполнения;
  • Возможность целиком увидеть структуру и состав поручений;
  • Получение полной статистики исполнения поручений по подразделениям, по исполнителю;
  • Возможность завершить поручение с определённым статусом по ситуации;
  • Возможность вести чат-диалог между инициатором, исполнителем и соисполнителем.

Никита Гогуев, ведущий менеджер проектов компании «СОТЕЛ»

Никита Гогуев, ведущий менеджер проектов компании «СОТЕЛ»

Как рассказал ведущий менеджер проектов Никита Гогуев, необходимость разработки системы документооборота возникла в связи с тем, что предыдущий продукт, которым пользовалось большинство компаний холдинга, снят разработчиками с техподдержки и развития. Было принято решение создать собственную систему.

В 2021 году Docsys пополнит пакет продуктов и услуг, предлагаемых «СОТЕЛ». Заказать услугу и скачать дистрибутив можно будет на сайте компании sotel.su

Что нового в мире Sotel.cloud – облачных сервисов от «СОТЕЛ»

Это направление в компании развивается сейчас наиболее активно. Ведь из-за карантина многие перешли на удалёнку и работают в облаке.

Благодаря собственному Центру обработки данных, «СОТЕЛ» удалось в максимально короткое время полностью закрыть потребность компаний «Социума» в удалённых рабочих местах. К рабочей сети теперь можно подключиться из любой точки земного шара и с любого устройства – стационарного компьютера, планшета, ноутбука или телефона.

Кроме того, 2020 год принёс компании два новых крупных контракта по Sotel.cloud.

Семен Ломакин, начальник отдела корпоративных сетей ООО «СОТЕЛ»

Семён Ломакин, начальник отдела корпоративных сетей ООО «СОТЕЛ»
 

– За счёт покупки нового оборудования, дооснащения нашего ЦОДа, в 2020 году мы увеличили ресурсы облака примерно на 30 %, – говорит руководитель отдела корпоративных сетей Семён Ломакин. – Это позволило подключить новых клиентов, которым мы создали инфраструктуру для удалённой работы – более 200 сотрудников.

Внедрение системы Service Desk (специального программного обеспечения для оперативного приёма и обработки обращений пользователей по любым вопросам) повысило качество сервиса для клиентов. Обращения поступают через сайт компании.

 ООО «СОТЕЛ». Коммутаторы с патч-кордами

ООО «СОТЕЛ». Коммутаторы с патч-кордами
 

Умный город – на территории «СОЦИУМ-СОКОЛ»

В 2020 году «СОТЕЛ» реализовал стратегический проект совместно с компанией «СОЦИУМ-СОКОЛ». В нашем культурно-деловом квартале на Соколе началось внедрение системы автоматизированного учёта энергоресурсов, которая значительно экономит время и трудозатраты сотрудников.

83 прибора учёта расхода горячей и холодной воды, включая счётчики в подвальных помещениях, подключены к единой системе мониторинга. Снять показания со счётчиков теперь можно удалённо, просто зайдя в систему с компьютера.

Радиосигнал со считывающих устройств, установленных на приборах учёта, поступает через две базовые станции LoRaWAN®, которые находятся на крышах зданий и обеспечивают полное покрытие площадки.

Проект удалось реализовать в рекордные сроки и с минимальными затратами. Планы на следующий год: подключить к системе приборы учёта расхода тепловой энергии.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.