Вход | Регистрация
Главная > Новости > 3 мая в селе Хирино при поддержке компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» пройдёт фестиваль звонарей

3 мая в селе Хирино при поддержке компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» пройдёт фестиваль звонарей

10:18 / 1 мая 2019
Фестиваль с 2007 года организуется в дни Светлой Пасхи Христовой Шатковским благочинием Лысковской епархии. С 2013 года он проводится в с. Хирино на звоннице храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи, восстановленного на средства бенефициара холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли.
Колокола храма Усекновения главы Иоанна Предтечи села Хирино
Колокола храма Усекновения главы Иоанна Предтечи села Хирино

Радостный пасхальный трезвон разнесётся 3 мая над просторами близ села Хирино. Звонари из 8 храмов Шатковского благочиния будут демонстрировать своё искусство и делиться друг с другом секретами мастерства.

Храм Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи села Хирино

Храм Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи села Хирино

Фестиваль приурочен одновременно к празднику Светлой Пасхи и к одному из престольных праздников храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи. Напомним, что престол в верхнем приделе храма освящён в честь иконы «Живоносный источник». Праздник этой иконы отмечается в 2019 году 3 мая.

В этот день в селе Хирино ожидают приезда епископа Лысковского и Лукояновского Силуана. Владыка проведёт архиерейское праздничное богослужение, поздравит прихожан храма и участников фестиваля.

Храм Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи села Хирино


Также вам может быть интересно
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.