Вход | Регистрация
Главная > Новости > 3 главных направления работы компании «Социум-Поселения» в 2020–2021 годах

3 главных направления работы компании «Социум-Поселения» в 2020–2021 годах

12:54 / 24 мая 2021
Компания развивает производство, оптовую и розничную торговлю натуральной продукцией и остаётся главным драйвером в общественной жизни села Хирино.
Село Хирино, где реализуется проект «Социум-Поселения»
Село Хирино, где реализуется проект «Социум-Поселения»

В настоящее время в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области работают четыре производства, основанных компанией «Социум-Поселения»:

  • Рыбный цех, где разводят и выращивают клариевых (африканских) сомов, с объёмом производства 20 тонн в год.
  • Цех переработки (цех полуфабрикатов), где изготавливают мясную, рыбную, плодоовощную продукцию, сертифицированную по EAC, – порядка 45 наименований. Производственная мощность 50 тонн в год. Порядка 21% сырья (мяса, плодоовощных культур) на переработку в цехе компания закупает у местных жителей – частных крестьянских подворий.
  • Цех розлива воды «Хиринская вода» производственной мощностью 960 куб. м в год. Декларация ТР ЕАС 044/2017.
  • Отдельное направление – производство брусчатки и строительных блоков, которое в 2020 году  помогло в реализации программы благоустройства Хирина. В частности, в центральной части села брусчаткой собственного производства «Социум-Поселений» была выложена дорожка общей площадью более 200 кв. м, ведущая от главной улицы к почте.

70% работников, занятых на производствах в селе Хирино, – местные жители.

Натуральную продукцию, произведённую в Хирино, компания реализует оптом и в розницу. Основными покупателями являются предприятия холдинга «Социум», розничное торговое предприятие – магазин «Хиринские продукты», а также сторонние розничные торговые точки Арзамаса и Арзамасского района (35 объектов) и Шатков (15 объектов).

Фирменный магазин компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» - «Хиринские продукты»

Магазин «Хиринские продукты» открылся в июне 2018 года в Арзамасе, на улице 50 лет ВЛКСМ, напротив проходной Арзамасского приборостроительного завода им. П. И. Пландина. Средняя выручка магазина составляет около 48 млн рублей в год, средний чек – 212 рублей. 75-80% покупателей магазина – сотрудники АО «АПЗ».

Фирменный магазин компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» - «Хиринские продукты»

Фирменный магазин компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» - «Хиринские продукты»

В торговом зале представлено порядка 5 тысяч товарных позиций. 40% от общих продаж мясной и молочной группы составляет фермерская продукция от местных производителей; 4,5% от валовой торговой выручки приносит продукция собственного производства ООО «Социум-Поселения».

В прошлом году, в начале пандемии, начал работу интернет-магазин «Хиринские продукты». В тот же период введён сервис бесплатной социальной доставки для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья, которые могут сделать заказ через интернет или по телефону. За 2020-й доля выручки интернет-магазина составила 2,1% от совокупной розничной торговой выручки. Средний чек – 1 тыс. руб.

В этом году ко Дню села планируется открытие второго магазина «Хиринские продукты» – в селе Хирино.

Одновременно с развитием бизнес-направлений, компания занимается и развитием социальной инфраструктуры села.

Общественный центр села Хирино

В Хирино работает Общественный центр площадью 450 кв. м, построенный холдингом «Социум» и открытый в сентябре 2018 года.

На базе Общественного центра расположены:

  • библиотека с фондом более 1000 книг, большинство из которых собрано сотрудниками холдинга «Социум» и «Партией Возрождения России».
  • краеведческий музей села Хирино,
  • фельдшерский пункт,
  • кабинет детского развития и творчества, где ребята разных возрастов – от дошкольников до выпускников – вместе со взрослыми лепят, рисуют, шьют, мастерят украшения для праздников и костюмы для своих выступлений.
  • актовый зал, где проходят мероприятия Общественного центра, встречи жителей села, а также собрания и совещания с участием официальных лиц района и области.

Празднование Дня села в Хирино

Празднование Дня села в Хирино

Ежегодно в сентябре в Хирино проводится фестиваль фольклора и ремёсел «Голос традиций» с большим концертом, ремесленно-фермерской ярмаркой и другими развлечениями для всей семьи.

Производство керамзитобетонных блоков и тротуарной плитки в Хирино

Для благоустройства села Хирино Социум-Поселения используют плитку собственного производства

«Социум-Поселения» освоили производство керамзитобетонных блоков для строительства


 


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.