Вход | Регистрация
Главная > Новости > 2022 – Год недвижимости в «Социуме»!

2022 – Год недвижимости в «Социуме»!

13:53 / 8 февраля 2022
7 февраля 2007 года была зарегистрирована компания «ВПК-Сооружение». Правопреемником этой организации сегодня является ООО «МОСКВА-СОКОЛ». Но само направление «недвижимость» в холдинге гораздо старше. Всё началось с создания ЗАО «Сооружение» в 1997-м. Так что 2022 год для этого направления особенный. Будем праздновать четвертьвековой юбилей.
Здание Центра культуры и бизнеса «Москва-Сокол»
Здание Центра культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Почему для компании, управляющей недвижимостью, было выбрано такое название – «Сооружение»? Казалось бы, значение на поверхности, но дело не только в самих зданиях и сооружениях.

О происхождении названия рассказал основатель холдинга «Социум» Игорь Ашурбейли: «Смысл закладывался следующий: со-Оружение. Рядом с оружием. Помогать тем, кто куёт оружие России, снимая для них вопросы эксплуатации недвижимости и её аренды».

В течение многих лет «Социум» прекрасно справлялся с этой ролью, решая проблемы одного из самых крупных разработчиков вооружения в России – НПО «Алмаз».

В 1994 году, когда Игорь Ашурбейли был приглашён на «Алмаз» в качестве антикризисного управляющего (заместителя генерального директора), огромный имущественный комплекс предприятия представлял собой печальное зрелище. Лишь 30% его площадей использовались по назначению – под конструкторские бюро и оборонные цеха, остальные находились в аварийном состоянии, приходили в негодность; копились гигантские долги по коммунальным платежам; площадку облюбовали арендаторы из криминальной среды. Надо было навести порядок.

Здание Центра культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

С этого и началась деятельность ЗАО «Сооружение», созданного Игорем Ашурбейли. Когда долги были выплачены, криминал вычищен и разрушение объектов остановлено, пришло время для развития площадки.

Постепенно менялся облик Балтийской улицы, где появились банки, магазины, рестораны, мастерские. Подробно о том, как развивалось направление недвижимости и как Балтийская улица превратилась в инфраструктурный и культурный центр московского района Сокол, можно прочитать в книге «Социум-33. Только бизнес и ничего личного», выпущенной к 33-летию холдинга «Социум».

Праздник День арендатора для партнёров Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ». Июнь 2019

День арендатора в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ». Июнь 2018

А мы будем праздновать Год недвижимости, публикуя репортажи с площадки, видеоинтервью с ветеранами «Социума» и его партнёрами.

Галерея Центра культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Галерея Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
 

Поздравляем всех, кто имеет отношение к развитию этого направления, – руководителей и сотрудников компании «МОСКВА-СОКОЛ», а главное – основателя «Социума» Игоря Ашурбейли с Годом недвижимости!

И давайте вместе вспомним, как всё начиналось.

Здание Центра культуры и бизнеса «Москва-Сокол»


Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.