Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > 12 молодых сотрудников АПЗ получили сертификаты на участие в программе по поддержке молодых специалистов

12 молодых сотрудников АПЗ получили сертификаты на участие в программе по поддержке молодых специалистов

29 декабря 2015
Реализовывать программу поддержки молодых специалистов на предприятии начали пять лет назад.
Ежегодно на счет каждого участника программы перечисляется 60 тыс. рублей. Фото Елены Галкиной
Ежегодно на счёт каждого участника программы перечисляется 60 тысяч рублей. Фото Елены Галкиной
 

Молодые приборостроители, активно участвующие во внедрении прогрессивных научных технологий, и победители профессиональных конкурсов завода в возрасте до 35 лет могут претендовать на ежегодные выплаты в сумме 60 тысяч рублей.

В этом году к программе присоединилась 12 молодых специалистов, они получили денежные сертификаты впервые.

В следующем году, в том случае если они подтвердят своё право на участие в программе, получат следующие 60 тысяч рублей на специальный накопительный счёт. Участвовать в программе можно в течение семи лет, а по истечении этого срока обналичить сертификат, получив всю накопившуюся сумму, – 420 тысяч рублей.

Торжественная церемония вручения сертификатов состоялась в конференц-зале завода 15 декабря. Молодых специалистов поздравили руководители предприятия: генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев, технический директор Виктор Сивов, директор по производству Николай Вохмянин и заместитель гендиректора по НИОКР и новой технике главный конструктор Анатолий Червяков. Олег Лавричев выразил надежду, что в следующем году специалистов, поощрённых сертификатом, будет больше. В «Положение о мотивации закрепления молодых специалистов АО «АПЗ» планируется включить новые специальности.  

В 2016 году сертификаты АО «АПЗ» впервые получили:

1. Евгений Акишин, инженер-электроник 3 категории отдела главного конструктора по спецпродукции (ОГК СП).

2. Владимир Быков, инженер-программист 2 категории отдела системно-технического сопровождения.

3. Александр Жучков, начальник технологического бюро цеха №41.

4. Михаил Зудин, инженер-программист 2 категории отдела информационных систем.

5. Николай Медников, инженер-электроник ОГК СП.

6. Андрей Мишагин, ведущий инженер-электроник ОГК СП.

7. Семён Некрасов, инженер-электроник 3 категории ОГК СП.

8. Татьяна Фунаева, инженер-электроник 2 категории ОГК СП.

9. Дмитрий Хапов, инженер-электроник ОГК СП.

10. Денис Шестенко-Чистяков, инженер-электроник 3 категории ОГК СП.

11. Михаил Шестенко-Чистяков, инженер-электроник 3 категории ОГК СП.

12. Олег Шнайдер, инженер-конструктор 1 категории ОГК СП.


Также вам может быть интересно
15:55 / 3 декабря 2025
Предновогодний номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
В Холдинге «СОЦИУМ» стартовала пятая, юбилейная «Ёлка желаний» — акция, которая исполняет детские мечты и дарит взрослым шанс почувствовать себя волшебниками.
14:33 / 2 декабря 2025
Звание «Щелкунчика» – это начало большого пути
С 24 ноября по 1 декабря в столице состоялся XXVI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Холдинг «СОЦИУМ» поддерживает проект с 2016 года.
10:00 / 1 декабря 2025
Главное в работе – не выпячивать своё «я»
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Юрий Силаков – ветеран Холдинга «СОЦИУМ» IV степени со стажем работы 10 лет. Но на московской площадке он трудится намного дольше: перешёл в «МОСКВА-СОКОЛ», проработав 36 лет на «Алмазе».
10:00 / 28 ноября 2025
Новости Акционера Холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий ноября.
Ирина Максимова, начальник операционного управления «СОЦИУМ-БАНКА»
10:52 / 26 ноября 2025
Почему многие россияне не имеют сбережений?
Задумывались, почему почти 40% россиян не имеют сбережений*? Часто это связано с тем, что управление финансами – сложная задача. Но есть простой способ начать копить и приумножать средства.