Вход | Регистрация
Главная > Новости > В Арзамасе завершился конкурс идей производства новой продукции

В Арзамасе завершился конкурс идей производства новой продукции

18:12 / 19 февраля 2021
На Арзамасском приборостроительном заводе подведены итоги первой конференции, организованной Молодёжным советом, по выдвижению идей производства новой продукции, ориентированной на гражданский рынок.
Автор: Ирина Балагурова
Фото Елены Галкиной
Фото Елены Галкиной

Награждение участников – авторов первых проектов – состоялось в конференц-зале 12 февраля. Генеральный директор АО «АПЗ», председатель конкурсной комиссии Андрей Капустин поблагодарил участников за инициативность, смелость и творческое мышление.

– Все представленные проекты были достойными. Некоторые детально отработаем, просчитаем и внедрим в производство, – отметил Андрей Анатольевич. – Такие конференции идей будем проводить регулярно, в том числе и по другим направлениям – производственным улучшениям, рацпредложениям. Очный формат подобных творческих совещаний, когда идёт живое общение, обсуждение, позволяет докладчику просто и понятно рассказать об идее. Я уверен, что вашему примеру последуют и другие сотрудники завода. Они тоже будут генерировать идеи и не бояться рассказывать о них.

Всего на первый конкурс поступило 14 идей от семи человек. Каждая оценивалась конкурсной комиссией по 10-балльной шкале. Пять проектов, набравших наибольшее количество баллов, признаны лучшими. Поскольку некоторые участники представили по несколько идей, то победители были определены по сумме баллов за проекты.

На 1 месте – начальник бюро цеха №41 Дмитрий Есин. Обе его идеи заняли первые две строчки в общем рейтинге. На 2 месте – инженер-электроник отдела главного конструктора по спецпродукции Антон Ерин, его проекты на 3 и 5 строчках рейтинга. И на 3 месте – начальник лаборатории службы метрологии Николай Камерилов. Его проект по количеству баллов четвёртый.

– Сложилась отличная команда. Был рад работать в ней над проектами, быть полезным для производства, – отметил Дмитрий Есин.

– От конкурса остались самые положительные впечатления, – дополнил Антон Ерин. – Здорово, что на АПЗ есть возможность проявить себя.

– Конкурс идей гражданской продукции для завода не новый, – подытожил управляющий делами Константин Аргентов, – но в таком формате проводится впервые. Каждый проект доведён до логического завершения, в составе комиссии – руководители по направлениям и лично генеральный директор. Отмечу, что многие заинтересовались конкурсом, уже есть новые участники.

Призёры получили денежные сертификаты на 50 тысяч, 30 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно занятому месту. Остальные участники поощрены премией в размере 2,5 тысячи рублей.

Слово членам комиссии

Владимир Тимофеев, технический директор:

– Конкурс показал здоровый дух коллектива нашего завода. Молодёжь с интересом отозвалась, и сегодня поступает много звонков от желающих поучаствовать. Самое главное, что ребята не остаются в стороне от важного общего дела.

Александр Сагин, заместитель технического директора – главный конструктор по спецпродукции:

– Радует, что молодёжь у нас активная, творческая, неравнодушная к нуждам предприятия. Желаю ребятам оставаться такими же смелыми и предприимчивыми, а новичкам – не бояться присоединяться к конкурсу.


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.