Вход | Регистрация
Главная > Новости > Управленческая сессия для редакторов изданий и сайтов состоялась в Москве

Управленческая сессия для редакторов изданий и сайтов состоялась в Москве

11:55 / 11 июля 2019
9 июля руководители и сотрудники медиа-проектов холдинга и бенефициара «Социума» Игоря Ашурбейли прорабатывали возможности создания объединённой редакции.
Управленческая сессия для редакторов изданий холдинга «Социум»
Управленческая сессия для редакторов изданий холдинга «Социум»

Присутствовали представители редакций сайта и газеты «ВПК», журнала «ВКС», портала asgardia.space, личного сайта И. Р. Ашурбейли, сайта «Социум». Даже сотрудники asgardia.space, проживающие в других странах, смогли поучаствовать во встрече благодаря прямой онлайн-трансляции.

Управленческая сессия для редакторов изданий холдинга «Социум»

Объединение, тесное взаимодействие, обмен темами и идеями даст синергетический эффект: позволит каждому из медийных проектов Игоря Рауфовича Ашурбейли расширить свои компетенции и читательскую аудиторию.



Участники сессии вместе с экспертами Ольгой Нагайцевой, Константином Наумовым и Максимом Тришиным обсудили зарубежный и российский опыт крупных объединённых редакций, создание web-платформы для управления объединённой редакцией, тренды, касающиеся продвижения в соцсетях. А затем, разделившись на группы, медиа-менеджеры и журналисты попробовали примерить чужой опыт на себя, выбрать наиболее эффективные из предложенных инструментов и проложить свой уникальный путь к объединению.

Управленческая сессия для редакторов изданий холдинга «Социум»

Уже сейчас редакторы готовы обмениваться фото- и видеоконтентом и темами, «переупаковывать» для своих изданий наиболее актуальные материалы, выпущенные коллегами, участвовать в развитии общей группы «Социум и его друзья» на Facebook.

Управленческая сессия для редакторов изданий холдинга «Социум»

Сессия помогла наметить стратегию совместных действий, запустить перестройку рабочих процессов. Редакции работают вместе!

Кроме того, каждый участник вынес из встречи что-то полезное лично для себя.

Владимир Лебедев, главный редактор газеты «ВПК»

Владимир Лебедев, главный редактор газеты «ВПК»

– Для меня это было, прежде всего, интересное и приятное общение в тесном кругу коллег. С профессиональной точки зрения – получил много ценной информации от экспертов – Константина Наумова и Максима Тришина. Практический результат: договорились с редакцией журнала «ВКС» составить пакетное предложение для рекламодателей, с которым выйдем на МАКС-2019. Спасибо!

Кирилл Плетнер, главный редактор журнала «ВКС»

Кирилл Плетнер, главный редактор журнала «ВКС»

– Очень важно, что мы все собрались и друг на друга посмотрели. Мне кажется, самый простой принцип создания объединённой редакции – просто общаться друг с другом. Я лично получил огромное удовольствие от этого общения.

Лотта Гесс, журнал «ВКС»

Лотта Гесс, журнал «ВКС»

– Для меня самое ценное – первый опыт участия в мероприятиях подобного формата. Всё было ново, интересно, приятно было увидеть людей, с которыми работаю, но лично ещё не встречалась.

Сергей Дмитрюк, журнал «ВКС»

Сергей Дмитрюк, журнал «ВКС»

– Безусловно, было приятно со всеми познакомиться. Мне кажется, такие встречи надо проводить регулярно. Спасибо всем!

Иван Чеберко, шеф-редактор Asgardia Space News

Иван Чеберко, шеф-редактор Asgardia Space News

– Для меня было важно понять наш общий уровень пассионарности (1) и получить подпитку для идей, которые пока существуют в сыром виде – обсудить их с коллегами. Своих целей достиг. Спасибо!

Взяли в работу основные обозначенные сегодня задачи: готовы делиться новостями, помогать в разработке значимых тем, связанных с космической сферой, взять на себя адаптацию и перевод на английский язык интересных актуальных текстов других изданий.

Анастасия Синицкая, Asgardia Space News

Анастасия Синицкая, Asgardia Space News

– Спасибо организаторам семинара и коллегам за то, что нам удалось поделиться опытом, задачами. Самое главное достижение дня: мы, как мне кажется, стали коллективным разумом, и общими усилиями нам удалось сгенерировать хорошие мысли и планы для реализации общей идеи.

Кристина Дауманн, asgardia.space

Кристина Дауманн, asgardia.space

– Мне было важно познакомиться со всеми лично, потому что я работаю удалённо, и видеть людей во плоти – для меня уникальная возможность. Я убедилась, что коллеги сталкиваются с теми же проблемами и вопросами, что и я, думают и движутся в том же направлении. Для меня это мощная поддержка, и это означает, что мы команда единомышленников.

Елена Хмелёва, asgardia.space

Елена Хмелева, asgardia.space

– Я хочу поблагодарить коллег за отличную энергетику этого неформального совещания, за их профессиональный опыт, которым они делились. Сегодня я, наверное, впервые задумалась о реальных, живых наших читателях, о том, для кого мы всё это делаем и зачем. Я поняла, насколько важна обратная связь. Хочется научиться не только красиво упаковывать информацию, но и делать её по-настоящему интересной для наших читателей. Словом, лично моя задача: учиться, учиться и учиться в нашем дружном большом коллективе.

Екатерина Кураченко, сайт холдинга «Социум»

Екатерина Кураченко, сайт холдинга «Социум»

– Я была  очень рада встрече. С кем-то мы уже тесно общаемся, с кем-то будем тесно взаимодействовать с этого дня. Очень полезно было послушать про опыт коллег, узнать, как они себя реализуют, и получить информацию от лекторов, чтобы понять, как можно примерить на себя современные тенденции медиа-рынка.

Алеся Фёдорова, Асгардия

Алеся Федорова, Асгардия

– Я была очень рада, узнав о проведении сессии. Подумала: наконец-то! Все проекты, направления деятельности Игоря Рауфовича Ашурбейли взаимосвязаны, одно перетекает в другое. Так что, как мне кажется, необходимость создания объединённой редакции очевидна. Для меня был открытием формат встречи: в таком мероприятии участвую впервые. И это отличная возможность узнать что-то новое, чему-то научиться, что всегда приятно.

Сергей Тупица, программист, сайт Социум, личный сайт И. Р. Ашурбейли

Сергей Тупица, программист, сайт Социум, личный сайт И.Р. Ашурбейли

– Мне очень понравилось, что за такое короткое время было высказано столько интересных идей. А Ольга Нагайцева, наш модератор, сумела их очень грамотно структурировать.

Вина Лапкес, asgardia.space

Вина Лапкес, asgardia.space

– Для эффективной работы важно встречаться лично, а не только общаться дистанционно – в переписке. Я думаю, каждый вопрос, который поднимался на сессии, был актуален для коллег из всех редакций. Здорово, что мы можем все вместе делиться опытом и соображениями, предлагать решения и объединять усилия. Большое всем спасибо!

Юлия Тренёва, начальник управления по связям с общественностью «Социума», организатор сессии

Юлия Тренева, пресс-секретарь И.Р. Ашурбейли, организатор сессии

– Я хочу поблагодарить всех участников за эмоциональную и интеллектуальную вовлечённость в процесс обсуждений. Это даёт надежду, что все задачи будут реализованы.

Ирина Чефранова, менеджер интернет-проектов, организатор сессии

Ирина Чефранова, менеджер интернет-проектов, организатор сессии

– Мне понравилось, что мы начинаем новое дело не с приказа, не с задач, спущенных сверху, где сказано кто что должен делать. Мы сами предлагаем идеи и сами будем их реализовывать. И этот позитивный настрой нам надо нести дальше во всех преобразованиях, потому что процессы эти сложные и тяжёлые, работы всем добавится. Только такой настрой нам позволит со всем справиться!

Мы готовы подготовить документы под внедрение web-платформы для объединённой редакции, рассчитать бюджет, сроки реализации, технологии и стать тестовой площадкой – «обкатать» платформу на корпоративных интернет-ресурсах.

Лена де Винне, министр информации и коммуникаций Асгардии, организатор сессии

Лена де Винне, Министр информации и коммуникаций Асгардии, организатор сессии

– Во-первых, благодарю Ирину Чефранову и Юлию Тренёву за то, что они взяли на себя основные заботы по организации сессии. Я влилась в организационный комитет позже и попала на уже очень хорошо вспаханную почву.

Большое спасибо нашему профессиональному модератору Ольге Нагайцевой и талантливому художнику-скрайберу Наталье Ивакиной, которая сопровождала всё наше мероприятие, визуализируя наши мысли на бумаге, чтобы нам было проще структурировать все идеи и планы.

Сегодня мы заложили фундамент, создали платформу для дальнейшего взаимодействия в объединённой редакции. Спасибо всем участникам за то, что они с готовностью приняли на себя эту ответственность и связанную с ней нагрузку.

Все фото мероприятия >>

***

1 - Пассионарность – это внутренняя жажда деятельности, направленная на осуществление какой-то цели, которую, как правило, человеку сложно контролировать и объяснить самому себе. Она связана со способностью получать из внешней среды больше энергии, чем требуется для личного и видового выживания. Избытки энергии пассионарная личность (пассионарий) подсознательно использует для создания состояния внутреннего сверхнапряжения и фиксации на определённой идее. Такие идеи всегда связаны с изменением окружающего мира. 


Также вам может быть интересно
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.
12:07 / 8 апреля 2024
Хиринцы играют в Светлогорске. Как готовятся к большой июньской «Хиринской ракетке»
В посёлке Светлогорск прошёл весенний турнир по настольному теннису среди начальных классов Шатковского муниципального округа. Для юных теннисистов участие в таких мероприятиях очень важно, поскольку соревнования тренируют, стимулируют и помогают подготовиться к большому турниру на призы «Социума», который пройдёт в начале лета в селе Хирино.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/drawings-of-connected-devices_928511.htm#fromView=search&page=2&position=7&uuid=65a3885d-e012-478e-913a-25182981289d">Изображение от creativeart</a> на Freepik
09:37 / 5 апреля 2024
Специалисты компании «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ» о преимуществах облачных сервисов для образования
Сегодня цифровые технологии используются практически во всех сферах, в том числе и в образовании. В «облаке» можно открыть свой университет или самому обучаться из любой точки мира. Необходимая именно вам информация становится доступной в любой момент и при этом защищена от нежелательного вторжения.