Вход | Регистрация
Главная > Новости > Статистика: средний возраст сотрудников предприятий «Социума» – 43 года

Статистика: средний возраст сотрудников предприятий «Социума» – 43 года

18:21 / 14 июня 2017
Дата события: 10 июня 2017
На годовой конференции руководящего состава холдинга «Социум» корпоративный директор АО «СОЦИУМ-А» Андрей Данько рассказал об итогах кадровой политики, проводимой Группой компаний в 2016 году.
Андрей Данько, корпоративный директор АО «СОЦИУМ-А»
Андрей Данько, корпоративный директор АО «СОЦИУМ-А»
III конференция руководителей холдинга «Социум»
 
Согласно общей статистике численность сотрудников осталась на прежнем уровне – это более восьми тысяч человек, семь тысяч из которых заняты в производстве. Показатель «текучести кадров» находится на уровне 6,56 %, и это, как отметил корпоративный директор «Социума», очень хороший бизнес-показатель.
 
Средний возраст сотрудников на сегодняшний день – 43 года, а на отдельных предприятиях – 30 лет.
 
Андрей Данько, корпоративный директор АО «СОЦИУМ-А»
Это говорит о том, что наш холдинг проводит разумную кадровую политику, сохраняя кадры старше среднего возраста и выращивая новые практически со школьной скамьи.
Андрей Данько, корпоративный директор АО «СОЦИУМ-А»
 
38 % кадрового состава предприятий «Социума» – это специалисты с высшим образованием, и эта цифра год от года растёт.
 
В 2016 году выделено более восьми миллионов рублей на обучение сотрудников. Более 500 человек прошли повышение квалификации в высших и средних профессиональных учебных учреждениях страны. В холдинге сложилась практика регулярного проведения бизнес-сессий, круглых столов, семинаров и конференций, как для руководителей, так и для ведущих специалистов. Расходы на обучение и охрану труда выросли на 30 % – до 50 млн рублей (38 млн рублей в 2015 году).
 
Андрей Данько, корпоративный директор АО «СОЦИУМ-А»
 
Общие затраты на персонал, включая страховые и социальные выплаты, составили 4,3 млрд рублей. Для сравнения – в 2015 году эта цифра равнялась 3,9 млрд рублей.
 
Средняя заработная плата по итогам 2016 года выросла на 12 %. В предыдущие четыре года – в среднем на 8%, что не ниже среднего уровня инфляции за тот же период.
 
 

Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.