Вход | Регистрация
Главная > Новости > Село Хирино и Предтеченский храм на первой полосе старейшего федерального издания

Село Хирино и Предтеченский храм на первой полосе старейшего федерального издания

14:51 / 22 сентября 2023
Газета «Сельская жизнь» в № 36 от 2023 года выпустила репортаж о праздничных событиях в Хирино 16 сентября. В следующем номере выйдет ещё один материал о селе, его Предтеченском храме и их благотворителе – Акционере холдинга «Социум» Игоре Ашурбейли.
В газете «Сельская жизнь» (№ 36, 21-27 сентября 2023 года) – репортаж с праздничной литургии в Предтеченском храме села Хирино и награждении ктитора Храма Игоря Ашурбейли
В газете «Сельская жизнь» (№ 36, 21-27 сентября 2023 года) – репортаж с праздничной литургии в Предтеченском храме села Хирино и награждении ктитора Храма Игоря Ашурбейли
На первой полосе «Сельской жизни» – рассказ об архиерейском богослужении в Храме в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи, восстановленном на средства Игоря Рауфовича Ашурбейли.
 
 
16 сентября 2023 года с Божественной литургии, совершённой митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием, началось празднование десятилетия со дня освящения Храма и 440-летия села Хирино Шатковского района Нижегородской области.
 
По окончании богослужения Игорю Ашурбейли была вручена высшая награда Нижегородской митрополии – медаль Святого благоверного князя Георгия Всеволодовича I степени.
 
Затем ктитор Предтеченского храма вместе с владыкой Георгием осмотрели Хиринскую ярмарку, которая традиционно проходит в рамках Дня села и фестиваля фольклора, ремёсел и фермерства «Голос традиций», организованного холдингом «Социум». Они выбрали лучших из лучших: фермерские хозяйства, мастеров народных промыслов и фольклорный коллектив. Победители «Голоса традиций – 2023» получили гранты «Социума» на развитие своего дела.
 
Главный редактор «Сельской жизни» Шамун Кагерманов тоже весь день провёл на празднике и не преминул подарить подписку на газету Общественному центру компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». Теперь там будут в курсе всех главных новостей в стране, связанных с сельским хозяйством.
 
 
«Сельская жизнь» – одно из старейших аграрных печатных изданий мира. В советское время она была ежедневником. Сейчас выходит раз в неделю, распространяется по всей России и в странах СНГ.
 
Читать материал в газете полностью здесь.
 

Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.