С Днём программиста!

Фото: pixabay.com

Специалистов компании «СОТЕЛ», инженеров-программистов АО «АПЗ» и программиста-аналитика ООО «МОСКВА-СОКОЛ» поздравляем с профессиональным праздником.

Отсчитываем 256 дней от начала года и таким образом вычисляем День программиста. В обычные годы он выпадает на 13 сентября, в високосные – на 12-е.

256-й день года выбран для профессионального праздника программистов не случайно. Число 256 в языке программирования священно, так как это максимально возможное число элементов любой системы с 8-битным кодированием.

Если хотите узнать об этом побольше, обратитесь в компанию «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ»), штат которой на 1/3 состоит из специалистов IT-сферы, помимо всего прочего, включающей и программирование.

Кстати, не далее как в прошлом году «СОТЕЛ» выпустил новый продукт – систему электронного документооборота Docsys. 16 июня 2020 года Docsys зарегистрирована в государственном реестре программ для ЭВМ и уже внедряется на предприятиях «Социума».

Или задайте вопрос Роману Шиканяну, ветерану «Социума», программисту-аналитику из компании «МОСКВА-СОКОЛ», автору диспетчерской программы, помогающей в обслуживании нашей огромной площадки на Соколе.