Руслан Ашурбейли посетил конференцию ЦИПР-2019

Руслан Ашурбейли на конференции «Цифровая индустрия промышленной России – 2019»

Генеральный директор АО «Социум-А» оценил перспективы развития цифровых технологий в России.

22-24 мая 2019 года в самом молодом городе России – Иннополисе (Татарстан) состоялась ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).

Развитие цифровых технологий в современном мире идёт с огромной скоростью, в том числе и в России. Согласно майскому указу президента Владимира Путина, программа «Цифровая экономика» была трансформирована в национальную программу, а её направления стали федеральными проектами. ЦИПР должен стать точкой фокусировки всех участников цифровой экономики.

«Эта конференция – своеобразная коммуникационная площадка между федеральными и региональными органами власти, госкорпорациями и рынком ИТ, инвестиционными фондами и стартап-сообществом, образовательными и научными заведениями», – отметил Руслан Ашурбейли, лично посетивший форум. В этом году в конференции приняли участие более 200 участников из 60 регионов, 370 спикеров и около 6000 гостей.

На ЦИПР-2019 обсуждались модели кооперации между российскими технологическими компаниями. Конференция включала в себя экспозицию компаний-партнёров и интерактивную демонстрацию ИТ-продуктов и технологий, а также дискуссионные панели, круглые столы, закрытые совещания, интерактивные форматы панельных сессий.