Вход | Регистрация
Главная > Новости > RIN.ru: Новый формат бизнес-форума продемонстрировал 21 июня в Москве холдинг «Социум»

RIN.ru: Новый формат бизнес-форума продемонстрировал 21 июня в Москве холдинг «Социум»

18:28 / 1 июля 2019
Как отметить день рождения компании? У всех свои традиции. У холдинга «Социум» это уже давно не банальный корпоратив.
Бизнес-форум группы компаний «Социум»
Бизнес-форум группы компаний «Социум»

Несколько лет подряд «Социум» проводил на свой день рождения отчётную конференцию для сотрудников и руководителей своих компаний. А в этом году, реализуя идею бенефициара Игоря Ашурбейли, холдинг организовал бизнес-форум и выставку, объединив на одной площадке множество партнёров, направлений и идей – для бизнеса и для людей.

Только у одной из компаний холдинга, специализирующейся на управлении недвижимостью, более 700 партнёров из самых разных направлений бизнеса: от банков и ресторанов, спортивных, досуговых и обучающих центров до разработчиков и производителей изделий оборонного назначения. В самом холдинге есть крупные предприятия, которые производят широкий спектр военной и гражданской продукции, есть банк, IT-компания, поставщик энергоресурсов, две агропромышленные компании, даже собственный пансионат, а в общей сложности это более 30 компаний в разных регионах страны.

Во время бизнес-форума проходила выставка, на которой представляли свои услуги и партнёры, и все сервисные компании «Социума», причём каждый из более 1000 гостей мероприятия вынес из него для себя что-то полезное, получил новые контакты и идеи для своего бизнеса.

Бизнес-форум группы компаний «Социум»

В качестве спикеров на панельные дискуссии пригласили владельцев компаний и представителей органов власти. На форуме поднимали серьёзные проблемы, общие для всех участников: развитие, маркетинговое и рекламное продвижение бизнеса, взаимодействие частного бизнеса с государственными структурами, эффективная конкуренция, помощь, которую предприниматели могут оказать друг другу.

И не только о бизнесе шла речь во время обсуждений. Много говорили о благотворительных проектах, которых немало у бенефициара «Социума» Игоря Ашурбейли. В форуме приняли участие представители Партии Возрождения России (ПВР). А ещё очень большой популярностью пользовался стенд Первого в мире Космического Государства Асгардия.

Вы спросите, как это оказалась возможным – заинтересовать и вовлечь в рабочие процессы одновременно такие разные аудитории? Всё просто: людей можно объединить и по общим интересам, и по соседскому принципу, и по общему для всех стремлению узнать для себя что-то новое.

Оказалось, что всё, что для этого надо, – вместительная удобная площадка (местом проведения бизнес-форума был клуб Adrenaline Stadium), опытные организаторы, а самое главное – смелая идея.

Бизнес-форум группы компаний «Социум»

По части смелых идей и их реализации бенефициару холдинга «Социум», промышленнику, общественному деятелю и филантропу Игорю Ашурбейли нет равных.

Свой холдинг он основал 31 год назад. Кстати, это была одна из первых частных фирм в СССР. Как раз в 1988 году только приняли закон о кооперации. Ни тогда, не сейчас «Социум» не был ни «чёрным», ни «серым». Все налоги всегда выплачивались в полном объёме. Это принципиальная позиция Игоря Ашурбейли, от которой он не собирается отказываться.

Холдинг преодолел все кризисы и только наращивает активы. Сейчас, когда бизнесом управляет его сын Руслан Ашурбейли, Игорь Ашурбейли воплощает самые смелые замыслы, которые давно вышли за рамки обычных стремлений предпринимателя. Впрочем, круг его интересов никогда не был узким.

Бизнес-форум группы компаний «Социум»

Недаром он успел построить два храма – храм св. Елисаветы в Покровском-Стрешневе в Москве и храм в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи в Нижегородской области, в селе Хирино, на родине предков своей матери. Он участвует в восстановлении других святынь в разных уголках страны, основал литературную премию «Щит и меч» и сделал множество других общественно полезных и добрых дел.

Игорь Ашурбейли поддерживает культурные и благотворительные фонды, учёных, музыкантов. Возглавляет Совет Императорского Православного Палестинского Общества в Израиле и занимается развитием Сергиевского подворья – российского общественно-культурного центра в Иерусалиме. Является председателем Президиума и Центрального Совета политической партии «Партия Возрождения России», которая в этом году выдвигает кандидатов на региональные парламентские выборы.

Со всеми направлениями деятельности Игоря Ашурбейли смогли познакомиться гости бизнес-форума в «Стадиуме».

Некоторые из них в этот день присоединились к Космическому Государству, которое Игорь Ашурбейли основал 12 октября 2016 года. В Асгардии есть место и бизнесменам, и политикам, и учёным, и вообще всем людям, которых вдохновляет мечта освоения космоса.

На 21 июня 2019 года население Асгардии составляло 1 056 933 человека. Это не шутка. Космическое Государство уже реально существует, успело сформировать свои Правительство и Парламент, принять главный закон – Конституцию и обрести сторонников по всему миру. Сейчас территория его находится в космосе (это спутник «Асгардия-1»), а население – на Земле. Но какова география этого необычного безграничного государства! Ведь асгардианцы живут в более чем в 200 странах мира.

Бизнес-форум группы компаний «Социум»

Со временем Асгардия намерена предложить своим гражданам обитаемые платформы в космосе. Это будет выглядеть как космические ковчеги на орбите Земли, в несколько раз больше Международной космической станции, оборудованные системами искусственной гравитации и защиты от радиации. Одновременно будут создаваться поселения на Луне. А в дальнейшем асгардианцы достигнут дальних планет Солнечной системы.

Основатель и глава Космического Государства Игорь Ашурбейли реалист и понимает, что экспедиция на Марс – это пока билет в один конец. Не одно десятилетие пройдёт, прежде чем технологии достигнут нужного уровня. Зато он считает реальным уже через 20-25 лет создать все условия для того, чтобы на орбите мог родиться первый ребёнок. Это станет величайшим событием, которое даст человечеству шанс выжить в случае, если на Земле произойдёт глобальная катастрофа. И может, ради именно этой цели и стоить жить?

По материалам сайта RIN.ru


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.