Вход | Регистрация
Главная > Новости > Поздравляем обладателей грантов холдинга «Социум» – 2019!

Поздравляем обладателей грантов холдинга «Социум» – 2019!

15:52 / 16 сентября 2019
Победители конкурса, который холдинг «Социум» проводит ежегодно в рамках фестиваля «Голос традиций», были торжественно объявлены 14 сентября.
Генеральный директор АО «Социум-А» Руслан Ашурбейли и победительница конкурса «Голос традиций» – 2019 Жанна Захарова. 14 сентября 2019 года
Генеральный директор АО «Социум-А» Руслан Ашурбейли и победительница конкурса «Голос традиций» – 2019 Жанна Захарова. 14 сентября 2019 года
Вручая победителям сертификаты на сцене фестиваля «Голос традиций», генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» Руслан Ашурбейли отметил отрадный факт: с каждым годом слава фестиваля множится, а участников конкурса становится больше. В прошлом году на конкурс было подано более 30 заявок, в этом – уже более 40.
 
Руслан Ашурбейли провёл торжественную церемонию награждения победителей конкурса «Голос традиций» – 2019
 
Фестиваль и конкурс учреждены специально для поддержки и развития ремесленных мастерских, фольклорных коллективов, частных фермерских хозяйств. Гранты получают люди, которые посвящают свою жизнь сохранению лучших традиций, оставленных нам в наследство предками. Сберечь традиции, ненавязчиво вплести их в современность, показать всем, что прошлое может существовать и в настоящем, обогащая его, – вот их главная задача. И как они справляются с ней, это как раз и показывает фестиваль «Голос традиций», который ежегодно в сентябре проходит в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области.
 
Жюри конкурса с участием основателя фестиваля «Голос традиций» и холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия оценивает работы конкурсантов
 
Среди конкурсантов этого года как дебютанты, так и постоянные участники. Например, фермер и партнёр компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» Андрей Пильгун в прошлом году получил грант 50 тысяч рублей на развитие своего дела, а ныне отчитался, как потратил деньги: приобрёл пресс для сыра, компрессор, строит сыроварню. Конкурсную комиссию, обходившую на ярмарке претендентов на гранты, Андрей угощал гречкой с льняным маслом собственного производства.
 
В этом году звание победителя в номинации «Производство фермерской продукции» и грант в 50 тысяч рублей получили Ольга Тихомирова с супругом – производители травяных чаёв по восстановленным старинным рецептам (Нижний Новгород). Травы, в том числе знаменитый своими целебными свойствами иван-чай, они собирают, высушивают, ферментируют точно так же, как делали это предки, проживавшие на нижегородских землях сто и более лет назад.
 
Победительницей в номинации «Ремесленники» стала мастер по лоскутному шитью Галина Елева из села Танайково Перевозского района. Галина ведёт занятия в студии «Вдохновение» в сельском Доме культуры. А полученные от «Социума» деньги собирается потратить на специальное оборудование для лоскутного шитья, которого ей не хватало и в своей мастерской, и в преподавательской деятельности. 
 
Руслан Ашурбейли вручает сертификат на грант Галине Елевой
 
Нижегородский ансамбль ложкарей «Былина» был признан лучшим в номинации «Народные исполнители». Выигранный грант понадобится для приобретения нового музыкального инструмента – концертного баяна. Когда название ансамбля было оглашено со сцены в списке победителей, его юные участники, обрадованные, бегом устремились за призом. «Спасибо за прекрасный праздник! Спасибо за возрождение русского творчества! Всех с праздником!» – поблагодарила организаторов руководитель ансамбля. 
 
 
Гран-при 75 тысяч рублей завоевали кондитер Ирина Слизкова и её расписные медовые пряники. Это пряники ручной работы, украшенные рисунками по узнаваемым мотивам иллюстраций русской художницы начала ХХ века Елизаветы Бём, каждый – настоящее произведение искусства.
 
 
Жюри не смогло пройти мимо пряничных часов в виде мельницы, украшавших шатёр Ирины на ярмарке. Получив приз, мастер, по её признанию, была тронута до глубины души: «Спасибо, что оценили наш труд!». 
 
 
 
Кстати, вручавшему награды победителям Руслану Ашурбейли иногда приходилось ожидать победителей на сцене по нескольку минут. Конкурсанты не сразу верили, что именно они вытащили счастливый билет. «Да и не думали, что настолько всё по-честному!», – с жаром выдохнула обладательница Гран-при в 100 тысяч рублей. 
 
 
Главный приз фестиваля «Голос традиций» получила Жанна Захарова, художник, мастер дивеевской игрушки. Её глиняные арзамасские гуси покорили гостей ярмарки и жюри. «Огромное спасибо за такое доверие. Не верится! Сердце выпрыгивает из груди. Надеюсь, что сможем и дальше учить наших учеников и продолжать традиции!» – радовалась победительница конкурса «Голос традиций» – 2019.
 

Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.