Вход | Регистрация
Главная > Новости > Почему ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» победило в номинации «Лучшая социальная компания»

Почему ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» победило в номинации «Лучшая социальная компания»

15:04 / 20 июня 2017
Награды, присуждённые рейтинговой комиссией холдинга «Социум» по итогам работы в 2016 году, вручались на годовой конференции руководящего состава холдинга 10 июня.
Село Хирино. Автор фото: Андрей Данько
Село Хирино. Автор фото: Андрей Данько

Компания «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» была признана лучшим социальным проектом, реализуемым в холдинге. Помимо реализации бизнес-целей, этот проект призван помочь людям – жителям села Хирино Нижегородской области.
 
Финансовый контролер АО «СОЦИУМ-А» Елена Абрамова– Село предстоит вывести на новый уровень, в котором все существующие традиционные взаимосвязи посредством воли, трудолюбия, любви к своей земле переплавляются в качественно отличные взаимоотношения, в которых каждый Поселенец чувствует себя единым целым с обществом, в котором живёт, ответственным за дело, которым занимается, за социальную сферу жизнеустройства, за мир и порядок в Поселении, – сказала на вручении награды финансовый контролёр АО «СОЦИУМ-А» Елена Абрамова.
 
За три года, что существует компания, уже немало сделано:
 
  • началась реализация комплексного плана развития села, охватывающего все сферы жизни – экономическую, социальную и общественную;
  • приобретены активы Поселения и сельскохозяйственного производства;
  • открыто инновационное производство молока;
  • завершается реконструкция бывшего здания школы, которое превращается в общественный центр, интересный всем жителям села. Здесь разместятся фельдшерский пункт, библиотека, кружки, зал для собраний;
  • идёт ремонт водопровода и водопроводных башен;
  • открыто почтовое сообщение;
  • восстановлено 1,8 км дорог;
  • построена собственная современная газовая котельная;
  • приобретён дом, в котором разместится  администрация села, почтовое отделение, полицейский участок. На въезде в село достраивается гостевой дом для одновременного проживания 8-10 человек. Начаты работы по строительству нового дома для поселенцев;
  • возрождён престольный праздник села – День села, неразрывно связанный с храмом в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи. Храм, восстановленный на средства благотворительного фонда, основателем которого выступил бенефициар холдинга «Социум» Игорь Рауфович Ашурбейли, поистине стал жемчужиной Нижегородской области. 
Фестиваль, проводимый в рамках празднования Дня села получил яркое название «Голос традиций». Именно эта цель лежит в основе праздника – сохранить, приумножить и передать народную самобытность для следующих поколений. И всё это только начало глобального проекта возрождения села, аналогов которому пока нет в России.
 
Алексей Безухов, Елена Абрамова, Андру Данько и Денис Шмелёв
 
Директор по развитию ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» Денис Шмелёв и директор по сельхозпроизводству Алексей Безухов приехали на церемонию вручения награды буквально с полей: в Хирино совсем недавно завершилась посевная, затянувшаяся из-за неблагоприятных погодных условий. Несмотря на сложности, которые «подарила» селькохозяйственникам погода, руководители «ПОСЕЛЕНИЙ» с оптимизмом смотрят будущее.
 
На 2017 год в рамках проекта намечено несколько важных преобразований, к которым предстоит приложить много усилий.
 
В настоящее время идёт реорганизация СПК «Колхоз «Власть советов» – давнего партнёра ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ». Этот колхоз работает на хиринских землях более полувека. После реорганизации он войдёт в Группу компаний «Социум», станет частью нового юридического лица – ООО «Социум-Агро» – компании, которая будет заниматься выращиванием, частичной переработкой и реализацией сельхозпродукции.
 
– На сегодняшний день мы работаем в сфере растениеводства и животноводства, прокомментировал директор по сельхозпроизводству ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» и председатель колхоза Алексей Безухов. – Помимо этого, мы до сих пор содержим и целенаправленно развиваем пасеку. Ежегодно из наших ульев откачивается в среднем около двух тонн мёда. Наши люди привыкли работать на земле. Для большей производительности труда им необходима только уверенность в завтрашнем дне. Они готовы стать частью крупного холдинга и возлагают на это большие надежды.
 
Также на этот год планируется модернизация доильного цеха и создание производства глубокой переработки молока. То есть, помимо открытого недавно цеха по выпуску биоризованного гомогенизированного молока, уже скоро у «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» может появиться свой завод, производящий различные виды молочной продукции – творог, сметану, кефир и так далее.
Кроме того, в сентябре предстоит сдать в эксплуатацию новый общественный центр в Хирино. В настоящее время работы по реконструкции подходят к концу.
 

Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.