Вход | Регистрация
Главная > Новости > Названы обладатели грантов холдинга «Социум» - 2017

Названы обладатели грантов холдинга «Социум» - 2017

18:50 / 16 сентября 2017
Обладатели грантов были определены во время фестиваля фольклора и ремёсел «Голос традиций», который ежегодно организуется холдингом «Социум» в селе Хирино Нижегородской области, где реализуется проект «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ».
День села Хирино и фестиваль «Голос традиций»
День села Хирино и фестиваль «Голос традиций»

Жюри, возглавляемое бенефициаром группы компаний «Социум» Игорем Ашурбейли, выбрало трёх победителей из более 20 претендентов. 

Ими стали:

  • Елена Лучевникова, мастер-керамист и арт-педагог – грант 100 тысяч рублей;
  • Леонид Хазов, резчик по дереву – грант 75 тысяч рублей;
  • Ольга Мамчур, кружевница – грант 50 тысяч рублей.

Специальный приз жюри 50 тысяч рублей получил ансамбль ложкарей «Былина».

Елена Лучевникова, мастер-керамист и арт-педагог – грант 100 тысяч рублей

Леонид Хазов, резчик по дереву – грант 75 тысяч рублей

Ольга Мамчур, кружевница – грант 50 тысяч рублей

Ансамбль ложкарей «Былина»

Награды вручал генеральный директор холдинга «Социум» Руслан Ашурбейли. Гранты направлены на поддержку мастеров и фольклорных коллективов. Ежегодно в сентябре продолжатели лучших традиций народного творчества и ремесёл собираются в Хирино, чтобы продемонстрировать своё мастерство.

Праздник в Хирино – это самое яркое событие в году для всего Шатковского района Нижегородской области, объединяющего несколько сёл. Это и ярмарка, где продаются сувениры ручной работы, и фестиваль, на котором народные коллективы показывают свои лучшие номера, а ремесленники дают мастер-классы для всех желающих. Это настоящее народное гулянье, на которое собирается вся округа, приезжают гости из Арзамаса и Нижнего Новгорода. Здесь есть чем развлечься и взрослым и детям.

День села Хирино и фестиваль «Голос традиций»

Для самых маленьких гостей в этом году соорудили батутный городок, и они весело играли с аниматорами, пока их родители гуляли по «Городу мастеров» и смотрели концерт.

День села Хирино и фестиваль «Голос традиций»

День села Хирино и фестиваль «Голос традиций»

Ольга Мамчур, кружевница из Нижнего Новгорода и обладательница гранта-2017, уже в третий раз становится участницей праздника, который холдинг организует в Хирино. Она отметила, что, всякий раз приезжая сюда, с удовольствием наблюдает, как село преображается.

И в самом деле, за три года, что существует проект «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ», в жизни Хирино произошли качественные изменения: возрождено почтовое сообщение, появились дороги, строятся общественный центр и первый дом для новых жителей села, которые захотят обосноваться здесь и принять участие в проекте.

16 сентября во время фестиваля генеральный директор группы компаний «Социум» Руслан Ашурбейли торжественно принял недавно построенный гостевой дом, предназначенный для временного проживания будущих поселенцев. Дом уже полностью готов и даже меблирован.

Игорь Ашурбейли и Андрей Данько обсуждают товары ремесленников на Дне села Хирино
Игорь Ашурбейли и Андрей Данько обсуждают товары ремесленников на Дне села Хирино
 

Многие из постоянных гостей праздника говорили о том, как радостно сознавать, что есть люди, нацеленные не только на зарабатывание денег, а готовые вкладываться в село, помогать его жителям, возрождать сельское хозяйство.

Андрей Данько на полях «Социум-Поселений»
Андрей Данько на полях «Социум-Поселений»
 

Ещё фото Дня села Хирино в нашем фотобанке >>


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.