Вход | Регистрация
Главная > Новости > Лучший уполномоченный по охране труда работает на АПЗ

Лучший уполномоченный по охране труда работает на АПЗ

13:44 / 27 апреля 2021
Слесарь МСР цеха № 50 АО «АПЗ» Артём Попов стал победителем заводского и областного конкурсов Профавиа на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» по итогам 2020 года.
Автор: Наталья Глазунова
Фото Александра Барыкина
Фото Александра Барыкина

Эту общественную нагрузку Артём выполняет пять лет. Признаётся, что вначале было много вопросов, непонятных моментов. Но коллеги помогли, направили. И сегодня сложилась настоящая рабочая команда.

– Один я бы ничего не смог, – говорит уполномоченный. – Мне помогают предцехком Ольга Котова, заместитель начальника цеха Дмитрий Владимирович Волков, и начальник цеха Алексей Михайлович Песцов всегда идёт навстречу.

Благодаря совместной работе в цехе № 50 в прошлом году был увеличен объём выдаваемой питьевой воды, привели в порядок санузел, началось благоустройство раздевалок. Положительно решился вопрос выдачи спецодежды работникам, чья форма износилась раньше времени.

– На заседаниях цехкома в 2020 году мы рассмотрели 57 вопросов по охране труда. Одни решались быстро, другие – со временем. Главное, что обращения работников не откладывались в долгий ящик, – говорит Артём Попов. – Я руководствуюсь правилом: АПЗ – второй дом и надо стремиться сделать его лучше.

– Артём – молодец! К делу относится ответственно, – отзывается  заместитель начальника цеха № 50 Дмитрий Волков. – Раз в неделю вместе обходим участки, санузлы, душевые, раздевалки. Мы на работе проводим много времени, поэтому надо, чтобы и условия здесь были комфортные.

Артём регулярно повышает свои знания по охране труда, изучает нормативные документы, посещает семинары, участвует в тестировании.

За то время, что он является уполномоченным, цех № 50 трижды был призёром смотра-конкурса: в 2017 и 2019 гг. – 1 место среди подразделений на заводском конкурсе, в 2018 году – 3 место в областном этапе Профавиа. И вот 1 место среди нижегородских предприятий авиационной отрасли по итогам 2020 года. Артёму Попову объявлена благодарность НОО Профавиа, вручены диплом и премия.

Кстати

Пока готовился материал, стало известно, что Артём Попов получил диплом 2 степени Российского смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Профавиа» в 2020 году.

Итоги были оглашены на ежегодной конференции президиума ЦК Профавиа 14 апреля в Москве. На заседании присутствовало более 70 представителей предприятий и организаций со всей России.

На конференции с отчётом «Информационная работа профсоюзной организации в условиях ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией», выступил председатель первичной профсоюзной организации АО «АПЗ» Александр Тюрин. Тема вызвала одобрение и положительно воспринята слушателями. Им рекомендовано изучить и перенять данный опыт.

 


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.