Вход | Регистрация
Главная > Новости > Книга «Социум». Игорь Ильин: Не сбавлять обороты!

Книга «Социум». Игорь Ильин: Не сбавлять обороты!

12:19 / 18 июля 2018
Получив диплом инженера в 2010 году, я принял решение, что хочу трудиться и развиваться в технологической сфере. Компания «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ» (в те годы носила название «ВПК-Телеком») привлекла моё внимание и показалась перспективным местом работы.
Игорь Владимирович Ильин, генеральный директор ООО «Социум-Телеком»
Игорь Владимирович Ильин, генеральный директор ООО «Социум-Телеком»
И я отправился на собеседование. Благодаря этому решению уже 8 лет группа компаний «Социум» предоставляет мне возможности для развития личностных и профессиональных навыков в различных отраслях, таких как информационные технологии, телекоммуникации и системная интеграция.
 
Вначале я был принят на должность менеджера по продажам, где проработал менее полугода. Оказалось, что мои навыки и образование инженера более востребованы в техническом департаменте компании, где мной был пройден путь от менеджера проектов до технического директора. 
 
Первые 5 лет были насыщенны разнообразными задачами, связанными с управлением проектами, развитием новых и оптимизацией старых направлений деятельности компании. Этот период работы в «Социуме» сопровождался расширением обязанностей и полномочий, что позволило всесторонне изучить деятельность «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМА» и получить опыт взаимодействия с компаниями холдинга, что помогло лучше понять его структуру и идеологию.
 
Три года назад мне предложили должность генерального директора ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ». В это время весь российский бизнес переживал не лучшие времена в связи с развивающимся кризисом экономики страны. Это не обошло и нас стороной. 
 
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, у меня не было сомнений в том, что удастся справиться с негативными внешними факторами и вывести компанию на новый виток развития.
 
Ранее приоритетным направлением деятельности «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМА» было оказание услуг связи на территории объектов недвижимости холдинга. Для создания точек роста было принято решение – сосредоточить усилия на перспективных направлениях бизнеса. 
 
К ним относятся: услуги центра обработки данных, облачные сервисы и системная интеграция. Всё это позволило оказывать услуги более широкому кругу потребителей, не ограничиваясь недвижимостью холдинга. Итогом проделанной работы стало не только преодоление негативного влияния кризиса, но и улучшение финансовых показателей. 
 
Сейчас предприятие встало на путь стабильности и переходит к периоду развития и модернизации. В нашем бизнесе залог успеха – это квалифицированная и ориентированная на результат команда, и она у нас есть.
 
«Социум» отмечает в этом году 30 лет, а ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ» – 20! Выходит, для нас это двойной праздник. Всё, что мы имеем на сегодняшний день, конечно, является результатом нашей общей работы, но особая заслуга в этом руководителя холдинга И. Р. Ашурбейли. Его уверенность в себе и жёсткость по отношению ко многим внешним факторам, умение находить выход из любой ситуации помогли группе компаний выстоять вопреки самым непредсказуемым ударам судьбы. Это лучший показатель для него как для предпринимателя.
 
Можно долго рассуждать о теории менеджмента, о том, как лучше и как правильнее поступать, но, встретившись лицом к лицу с трудностями, не каждый выстоит.
 
Стремление к развитию является также очень важным качеством. Мы знаем такие примеры, и их большинство, когда бизнесмены, занимающиеся только одним видом предпринимательской деятельности, не готовы открыть для себя что-то новое и расширять горизонты. И. Р. Ашурбейли – другой, что доказывает его насыщенная биография и успешный бизнес.
 
Приятно осознавать, что я являюсь частью такого крупного и перспективного холдинга с богатой историей. Мне хочется пожелать всему «Социуму» не сбавлять обороты и идти вперёд по пути инноваций.
 
 

Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.