Вход | Регистрация
Главная > Новости > Из рядов Вооружённых Сил – на «ФазАР»

Из рядов Вооружённых Сил – на «ФазАР»

13:28 / 18 февраля 2016
Михаил Покшин – начальник отдела контроля качества ООО «ФазАР» – 20 лет служил в войсках ПВО и не понаслышке знает, насколько важна работа антенных систем, которые производятся на предприятии.

Михаил Покшин,  начальник отдела контроля качества ООО «ФазАл 1978 году Михаил Юрьевич окончил Рязанский радиотехнический институт и военную кафедру при нём.

На военной службе он прошёл карьерный путь от должности инженера комплекса средств автоматизации до командира отдельного радиотехнического батальона ВВС и ПВО Балтийского Флота. Завершил службу в Калининградской области в звании подполковника.

Батальон, которым командовал Михаил Покшин, охранял государственную границу страны в воздушном пространстве вдоль побережья Балтийского моря.

Все самолёты, пролетающие над акваторией Балтики, территорией Польши, части Германии, Швеции и Прибалтийских республик, отслеживались дежурными боевыми расчётами батальона.

– В воздушном пространстве, вблизи государственной границы, неоднократно происходили провокации со стороны натовских самолётов, – рассказывает Михаил Юрьевич. – Так, в течение многих лет велась борьба со стратегическим самолётом-разведчиком SR-71, который, взлетая с территории Великобритании, пролетал в нескольких километрах от нашей государственной границы на скорости, превышающей две скорости звука. Это очень усложняло его своевременное обнаружение и перехват. Участок государственной границы, где я служил, был настолько ответственным, что радиолокационные станции работали круглые сутки и выключались только для проведения профилактических регламентных работ. Пожалуй, в то время это был единственный радиотехнический батальон в стране, который работал круглосуточно.

Подполковник Михаил Покшин неоднократно поощрялся командованием за добросовестное выполнение должностных обязанностей, умелое командование личным составом, имеет 9 медалей. Во время посещения В. В. Путиным Балтийской военно-морской базы Михаилу Юрьевичу была вручена грамота Президента России.

Уволившись из Вооружённых Сил в 2008 году, Покшин переехал в Рязань и устроился работать в ООО «ФазАР». Уже семь лет он возглавляет службу качества на предприятии. Под его руководством была создана и постоянно совершенствуется система менеджмента качества организации.

Изделия, изготавливаемые на предприятии, входят в системы ПВО. Михаил Юрьевич не понаслышке знает, насколько важна работа антенных систем. От них зависит своевременное обнаружение боевых или учебных воздушных целей и точное наведение на них средств поражения. Он старается организовать работу так, чтобы выпускаемая продукция имела соответствующее качество и удовлетворяла требованиям конструкторской документации.  


Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.