Вход | Регистрация
Главная > Новости > День пожилого человека – повод душевно провести время в Общественном центре «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ»

День пожилого человека – повод душевно провести время в Общественном центре «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ»

15:57 / 3 октября 2019
В Общественном центре просто не могли пропустить эту дату – 1 октября, День пожилого человека. Пожилых людей в селе Хирино много, и им нужен праздник, который, кстати, получился замечательным. Потому что готовили его от всей души.
Праздник в Общественном центре села Хирино
Праздник в Общественном центре села Хирино

Дети и взрослые вместе учили стихи и песни, придумывали костюмы и конкурсы. На праздник пригласили односельчан – виновников торжества.

Праздник в Общественном центре села Хирино

Гости с удовольствием посмотрели выступления ребятни, поучаствовали в шуточных конкурсах. А песни пели все вместе. Солировало традиционно трио «Русская душа». Его участники Нина Павловна Гуськова, Наталья Хохрякова и Лидия Петровна Выголова умеют вдохновить публику. Есть песня, посвящённая празднику, который отмечается 1 октября. Она так и называется «День пожилых». Эта песня в исполнении детских голосов открыла вечер. Композицию «Деревенька» самодеятельные артисты посвятили семейным парам, которые всю жизнь прожили вместе и сохранили тёплые отношения.

Праздник в Общественном центре села Хирино

Праздник в Общественном центре села Хирино

Праздник в Общественном центре села Хирино

Все песни, прозвучавшие в этот день, весёлые и немного грустные, были понятны и близки гостям, а потому и голосов в хоре было много.

Праздник в Общественном центре села Хирино

Администратор и педагог Общественного центра Татьяна Гусева провела необычный конкурс для для желающих. Викторина «Вспомнить всё» оказалась смешным путешествием в прошлое.

Например, людям предлагалось вспомнить, что прежде использовали для хранения информации вместо флешки. Вспомнили? Главным хранилищем всегда была человеческая память. Возможности её, говорят, безграничны – конечно, при надлежащих тренировках.

Праздник в Общественном центре села Хирино

Победители викторины получили подарки, очень ценные в селе: инвентарь для работы в огороде.

Закончился вечер чаепитием и разговорами.

Встречи односельчан на праздниках в Общественном центре уже успели стать традицией для хиринцев. Взрослые и дети проводят здесь много времени, общаются, рукодельничают и устраивают праздники друг для друга.


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.