Вход | Регистрация
Главная > Новости > Бэкстейдж фильма «Социум-35»

Бэкстейдж фильма «Социум-35»

11:14 / 27 апреля 2023
Сейчас проходят съёмки промо-ролика и мини-фильма к 35-летию «Социума». 26 апреля сотрудники московских компаний холдинга помогали съёмочной группе.

Многие руководители и сотрудники поддержали идею массовой съёмки с квадрокоптера и помогли съёмочной группе. На открытой площадке возле одного из зданий Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» собрались коллеги из управляющей компании холдинга, «Социум-Банка», компаний «МОСКВА-СОКОЛ», «СОТЕЛ»«СОЦИУМ-ЭНЕРГО», «СОКОЛ-ЭНЕРГО», «СОЦИУМ-ЭНЕРГОСИСТЕМЫ». Благодарим их за отзывчивость и терпение! Съёмочный процесс – штука кропотливая, но, в конце концов, не так уж часто выпадает возможность собраться всем вместе для общего дела.

Повод замечательный. Ведь результат совместных трудов увидим 9 июня, в пятницу, на IX конференции руководящего состава Группы компаний «Социум». 10 июня «Социуму» исполнится 35 лет, а его основатель и Акционер Игорь Рауфович Ашурбейли отметит 35-летие предпринимательской деятельности.

Мы трудимся в группе компаний, которую с полным правом можно назвать ровесницей российского бизнеса. Основана она была ещё в СССР, в год и день, когда предпринимательство в нашей стране официально легализовали принятием Закона о кооперации.

В книге «Социум-33. Только бизнес! И ничего личного?» Игорь Ашурбейли вспоминает, как незадолго до этого придумал название для своей будущей фирмы.

«Я помню, как шёл по бакинской улице солнечным днём 1988 года. Бывает такое ощущение, что у тебя всё хорошо. Ты идёшь и неожиданно для самого себя оказываешься в гармонии с окружающим миром, на тебя снисходит то, что называется счастьем. Я помню это до сих пор на уровне телесных ощущений, на уровне энергетики.

Думаю, некоторые люди меня поймут. В этом чувстве не было никакой логики, ведь с позиций материального мира у меня были трудности. Но именно из ощущения полноты бытия возник импульс: нужно что-то сделать!

В этот пронзительный момент под бакинским солнцем мне пришло в голову слово «Социум» – не знаю, откуда. Возможно, я тогда даже не понимал его истинного значения в латинском языке. Но я воспринял своё состояние как знак и начал готовиться к созданию своей компании».

Спустя 35 лет «Социум» работает в разных отраслях экономики, занимается благотворительностью, ведёт множество социально и общественно значимых проектов – он живёт, как и положено полноценному социуму, объединяя неравнодушных талантливых людей.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.