Вход | Регистрация
Главная > Новости > АО «КБ-1» получило «атомную лицензию»

АО «КБ-1» получило «атомную лицензию»

13:21 / 4 декабря 2017
Предприятию предоставлено право на изготовление оборудования для ядерных установок.
В. А. Захватошин

10 ноября 2017 года Акционерное общество «Конструкторское бюро – 1» получило Лицензию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на право изготовления оборудования для ядерных установок. Получение данной лицензии явилось для предприятия своего рода экзаменом на способность перейти на производство совершенно другой продукции, не менее сложной, чем ранее производимой продукции военного назначения.

В соответствии с регламентом Ростехнадзора в течение четырёх месяцев различные подразделения данного Федерального органа осуществляли экспертизу представленного АО «КБ-1» комплекта документов по заявленной деятельности. На заключительном этапе была проведена внеплановая выездная проверка предприятия государственными инспекторами Ростехнадзора. По итогам данных проверочных мероприятий АО «КБ-1» предоставлено право на изготовление оборудования для ядерных установок, относящегося ко 2-му и 3-му классам безопасности.                          

На данном этапе руководство предприятия провело переговоры и установило деловые отношения с руководством Государственной корпорации по атомной энергии (Росатом), ПАО «РусГидро», АО «Институт Гидропроект». Данные предприятия выразили намерение привлекать в 2018 году АО «КБ-1» для совместного участия в реализации проектов по проектированию и строительству особо опасных и технически сложных энергетических объектов, в том числе в части изготовления комплектующих элементов и комплексов инженерно-технических средств физической защиты, а также устройств электрической сигнализации, оборудования и электрооборудования для обеспечения безопасности.

Начальник специальной информационной службы АО «КБ-1» В. А. Захватошин


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.