Новости партнёров: «Экспериментаниум» рассмотрит феномен женственности с научной точки зрения

Все четыре праздничных дня – 8, 9, 10 и 11 марта Музей занимательных наук в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» будет работать в особом весеннем режиме.

На протяжении этих восхитительно длинных выходных у всех посетителей музея будет шанс выиграть экскурсию или билеты на знаменитое научное Ш.О.У. Музея занимательных наук. ⠀

Чтобы принять участие в лотерее, надо:

Трижды в день ведущий в качестве ассистента Фортуны будет доставать из ящика четыре карточки с именами счастливчиков, которые смогут выбрать свой приз. ⠀

Чтобы добавить очарования и изящества восьмимартовской программе музея, в сам Международный женский день, в 17:30, состоится лекция «Феномен женственности». Кстати, она будет интересна не только леди, но и джентльменам. Возраст 14+.

Можно ли дать определение женственности? А «измерить» её? Как мы узнаём об актуальных идеалах женственности и как они формируются? Почему даже неодушевлённые предметы мы характеризуем как женские и мужские? Учёные не были бы учёными, если бы не попытались разгадать секрет неуловимости женского обаяния. Мы легко и увлекательно расскажем всё самое интересное о теориях и практиках гендерных исследований.

Продолжительность лекции 45 минут, она пройдёт в лектории Перельмана. Вход свободный.

Приходите, вместе мы сможем сделать эту календарную весну настоящей!