Вход | Регистрация
Главная > Новости > Юбиляр Максим Лобань: испытатель, начальник и шахматист по духу

Юбиляр Максим Лобань: испытатель, начальник и шахматист по духу

18:06 / 16 июля 2021
12 июля начальник испытательного цеха № 44 Арзамасского приборостроительного завода имени П. И. Пландина Максим Лобань принимал поздравления с юбилеем.
Наталья Глазунова

Максим Лобань

На АПЗ Максим Иванович пришёл в 2002 году инженером по испытаниям, затем был назначен начальником техбюро. В 2004-м возглавил коллектив испытательного цеха, который сейчас насчитывает 147 человек. По словам Максима Ивановича, работа в его жизни занимает значительное место, это как второй дом.

– Хочется, чтобы цех работал слаженно, всё крутилось, как в часовом механизме, – говорит он. – А коллектив – это «семья», со своими трудностями и успехами, проблемами и достижениями.

Во все времена цех № 44 считался особенным подразделением, работать здесь было престижно, ведь от результата испытания изделий, выпускаемых на АПЗ, зависит авторитет предприятия. Отсюда и повышенная ответственность каждого сотрудника испытательного к своей работе, особенно начальника цеха.

Мнения

Владимир Тимофеев, технический директор АПЗ:

– Максима Ивановича знаю около 20 лет. Ему, как руководителю особенного подразделения, полностью доверяем решение сложных вопросов. Он специалист высшей категории, знающий своё дело. С ним приятно работать. Желаю и дальше оставаться таким же порядочным, грамотным руководителем и трудиться на благо нашего предприятия.

Александр Васляев, заместитель начальника цеха № 44:

– С Максимом Ивановичем я работаю с 2008 года, когда сам пришёл работать в цех. Он прошёл путь от испытателя до начальника цеха и что такое испытание изделий знает не понаслышке, «запудрить» ему мозги не получится. Он понимает, что за его спиной больше сотни человек и за всех он в ответе.

Максим Иванович грамотный и компетентный руководитель. Может просчитать развитие любой ситуации на 3-4 шага вперёд, мы называем его шахматистом, этому его умению я лично очень завидую. Вот так выходишь из его кабинета и думаешь: «Ну почему я сам об этом не догадался?». Есть чему поучиться! Искренне поздравляю нашего наставника и коллегу с праздником!

Дмитрий Лобань (сын) и Юлия Юдина (дочь), инженеры-электроники ОГК СП:

– В семье папа самый главный. Он строгий, но справедливый. При решении каких-либо вопросов последнее слово всегда за ним.

Любит заниматься хозяйством. Лежащим на диване его не застать, одна из его любимых поговорок: «Отдых – это смена рода деятельности». Например, совсем недавно он сделал своими руками летнюю кухню, выложил печь из кирпича. Готовить на мангале, горячих углях он тоже хорошо умеет. 

В школьные годы папа помогал нам в учёбе по математике, сейчас внучка Варя очень любит проводить время с дедушкой, а он с ней.

Папа всегда переживает за работу. И в выходные, и в отпуске – с телефоном, решает важные производственные вопросы.

Смотрим на него и не верим, что ему уже 50. В душе папе по-прежнему 30!

Фото Елены Галкиной


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.