Вход | Регистрация
Главная > Новости > Юбилей: сотрудники АО «МПЗ» поздравляют Елену Калиганову

Юбилей: сотрудники АО «МПЗ» поздравляют Елену Калиганову

13:12 / 15 сентября 2017
17 сентября 55-летний юбилей отмечает работник АО «Малоярославецкий приборный завод» и один из ветеранов «Социума» Елена Калиганова.
Елена Калиганова
Елена Калиганова

Елена Владиславовна пришла на завод в 1980 году сразу после окончания средней школы учеником монтажника радиоаппаратуры и приборов. Тогда, что называется, без отрыва от производства она заочно окончила Московский приборостроительный техникум по специальности «производство электронных и электрических средств автоматизации».

Её стаж на заводе – 36 лет. За эти годы она работала на нескольких должностях: была монтажником радиоаппаратуры и приборов 3 разряда, бригадиром радиомонтажников, мастером производственного участка цеха № 2, заместителем начальника сборочно-монтажного цеха № 2, начальником производственно- диспетчерского отдела, начальником отдела технического контроля и сервисного обслуживания.

Елена Владиславовна Калиганова, начальник отдела техконтроля и сервисного обслуживания АО «МПЗ»
Елена Владиславовна Калиганова, начальник отдела техконтроля и сервисного обслуживания АО «МПЗ»
 

Коллеги говорят о Елене Владиславовне как о принципиальном, требовательном к себе и к подчинённым высоком профессионале, способном справиться с очень большим объёмом работ, и о трудолюбивом, ответственном, чутком человеке.

Долгое время она была наставником для многих молодых рабочих, которым передавала свои знания и опыт.

При непосредственном участии и под руководством Елены Калигановой отрабатывались и внедрялись в производство десятки сложных изделий специальной радиоэлектронной техники по заказам Министерства обороны. В условиях конверсии оборонной промышленности Елена Владиславовна участвовала в работе по переоснащению производства и запуску изделий медицинской техники для Министерства здравоохранения, изделий для Министерства путей сообщения ОАО «РЖД» – торговых автоматов, контрольно-кассовых машин, камер хранения, газетных автоматов, а также товаров народного потребления.

В настоящее время она отвечает за производство на АО «МПЗ». В её задачи входит организация производства, контроль качества, гарантийный и постгарантийный ремонт выпускаемой продукции – медицинской техники для физиотерапевтических кабинетов. Чтобы повысить свой профессиональный уровень, недавно Елена Владиславовна прошла обучение в МГТУ имени Н. Э. Баумана по дополнительной программе: «Разработка, производство, монтаж, наладка, техническое обслуживание, ремонт, эксплуатация и контроль качества медицинской техники».

Один из самых заслуженных работников завода Елена Калиганова имеет множество наград и поощрений. Ей присвоены звания «Ветеран завода» и «Лучший по профессии». Она неоднократно награждалась почётными грамотами, благодарностями, денежными премиями завода, побеждала в трудовых соревнованиях, которые проводились на заводе и в отрасли ещё во времена СССР. Награждена почётными грамотами главы администрации Малоярославецкого района и Министерства экономического развития Калужской области.

Елена Владиславовна полна энергии, и вне своих основных обязанностей на работе она активный общественный деятель – и на заводе, и в городе, и в своём собственном доме. К примеру, она возглавляет правление товарищества собственников жилых и нежилых помещений многоквартирных домов по ул. Радищева. Сейчас в обслуживании ТСЖ находятся пять домов, в которых проживает более 1000 человек.

Елена Калиганова с дочерьми

Елена Калиганова с внуком

Она вырастила и воспитала двух замечательных  дочерей, которые уже имеют свои семьи, и теперь помогает растить внука.

Грибы

А ещё коллеги знают её как опытного дачника и удачливого грибника.

Сотрудники завода поздравляют Елену Владиславовну с днём рождения. Желают крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, успехов во всех начинаниях!


Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.