Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» второй год проходила под охраной ООО «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»

Ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» второй год проходила под охраной ООО «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»

5 июля 2019
Обеспечение безопасности на социально-культурных массовых мероприятиях, тем более регионального масштаба, – это большая ответственность. Но сотрудники нашего арзамасского ЧОПа всегда справляются с этой задачей блестяще, потому им и поручают самые сложные в городе объекты.
Андрей Курашов
Ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»
Ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» – одна из традиций Арзамаса. В этом городе она проходит уже в восьмой раз.

Ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

С 26 июня по 2 июля площадь Сергия Староградского была заполнена шатрами – такими же белыми, как окружающие их храмы. В эти дни здесь побывали все арзамасцы и гости из других городов Нижегородской области. Православная ярмарка – большое культурное событие в регионе.

Открытие ярмарки было ознаменовано крестным ходом с иконой «Рождество Пресвятой Богородицы». Впоследствии икону разместили в выставочной часовне, где любой желающий смог приложиться к святыне. На протяжении всей недели здесь проходили молебны.

Ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

Выставка включала социально-просветительскую и культурную программу, ориентированную на разные поколения.

Были и мастер-классы от рукодельниц и ремесленников по плетению лаптей, ткачеству, бисероплетению, гончарному делу, золотому шитью, и концерты творческих коллективов.

Ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

Обеспечивать охрану и безопасность православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» город уже во второй раз поручает лучшему предприятию Арзамаса – ООО ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ».

Ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

Задача осложнялась плохой погодой и тем, что на ярмарке было много ценностей, которые находятся на особом контроле у Нижегородской епархии и городской администрации. Так что эта неделя потребовала от чоповцев максимального сосредоточения внимания и сил. Впрочем, иначе и не бывает: работа такая.

Благодарности от организаторов православной выставки в адрес службы охраны ООО ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» были наградой стойким профессионалам.

Ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»


Также вам может быть интересно
15:55 / 3 декабря 2025
Предновогодний номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
В Холдинге «СОЦИУМ» стартовала пятая, юбилейная «Ёлка желаний» — акция, которая исполняет детские мечты и дарит взрослым шанс почувствовать себя волшебниками.
14:33 / 2 декабря 2025
Звание «Щелкунчика» – это начало большого пути
С 24 ноября по 1 декабря в столице состоялся XXVI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Холдинг «СОЦИУМ» поддерживает проект с 2016 года.
10:00 / 1 декабря 2025
Главное в работе – не выпячивать своё «я»
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Юрий Силаков – ветеран Холдинга «СОЦИУМ» IV степени со стажем работы 10 лет. Но на московской площадке он трудится намного дольше: перешёл в «МОСКВА-СОКОЛ», проработав 36 лет на «Алмазе».
10:00 / 28 ноября 2025
Новости Акционера Холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий ноября.
Ирина Максимова, начальник операционного управления «СОЦИУМ-БАНКА»
10:52 / 26 ноября 2025
Почему многие россияне не имеют сбережений?
Задумывались, почему почти 40% россиян не имеют сбережений*? Часто это связано с тем, что управление финансами – сложная задача. Но есть простой способ начать копить и приумножать средства.