Вход | Регистрация
Главная > Новости > Ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» второй год проходила под охраной ООО «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»

Ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» второй год проходила под охраной ООО «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»

11:26 / 5 июля 2019
Обеспечение безопасности на социально-культурных массовых мероприятиях, тем более регионального масштаба, – это большая ответственность. Но сотрудники нашего арзамасского ЧОПа всегда справляются с этой задачей блестяще, потому им и поручают самые сложные в городе объекты.
Андрей Курашов
Ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»
Ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» – одна из традиций Арзамаса. В этом городе она проходит уже в восьмой раз.

Ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

С 26 июня по 2 июля площадь Сергия Староградского была заполнена шатрами – такими же белыми, как окружающие их храмы. В эти дни здесь побывали все арзамасцы и гости из других городов Нижегородской области. Православная ярмарка – большое культурное событие в регионе.

Открытие ярмарки было ознаменовано крестным ходом с иконой «Рождество Пресвятой Богородицы». Впоследствии икону разместили в выставочной часовне, где любой желающий смог приложиться к святыне. На протяжении всей недели здесь проходили молебны.

Ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

Выставка включала социально-просветительскую и культурную программу, ориентированную на разные поколения.

Были и мастер-классы от рукодельниц и ремесленников по плетению лаптей, ткачеству, бисероплетению, гончарному делу, золотому шитью, и концерты творческих коллективов.

Ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

Обеспечивать охрану и безопасность православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» город уже во второй раз поручает лучшему предприятию Арзамаса – ООО ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ».

Ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

Задача осложнялась плохой погодой и тем, что на ярмарке было много ценностей, которые находятся на особом контроле у Нижегородской епархии и городской администрации. Так что эта неделя потребовала от чоповцев максимального сосредоточения внимания и сил. Впрочем, иначе и не бывает: работа такая.

Благодарности от организаторов православной выставки в адрес службы охраны ООО ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» были наградой стойким профессионалам.

Ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.