Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Вступаем в Клуб любителей хиринских сомов!

Вступаем в Клуб любителей хиринских сомов!

4 февраля 2020
Такой клуб недавно открылся в социальной сети ВКонтакте.
Хиринский сом
Хиринский сом

Лично мы, сотрудники редакции сайта «СОЦИУМ», состоим в этом клубе с той самой минуты, когда впервые попробовали копчёного сома, выращенного в Хирино, и котлеты из сома, произведённые в цехе переработки «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ».

Свидетельствуем: нежнейший мясной вкус, никакого запаха и привкуса тины – ничего «рыбного», кроме фосфора и других полезных веществ, которые во всякой рыбе содержатся и необходимы в рационе. Не сказали бы нам, что едим рыбные котлеты, а не мясные, – мы бы и не догадались. Африканский сом «шифруется» под мясо виртуозно, и легко обманет тех, кто не любит рыбу.

Вообще, у этой рыбы есть несколько уникальных особенностей, которые на производстве «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» легко превратили в конкурентные преимущества изготовленных из неё конечных продуктов. К примеру, африканский сом вообще никогда не болеет – соответственно, в корма не надо добавлять антибиотики.

Если кто ещё не знает, наш африканский (клариевый) сом только по названию «африканский», а по сути – хиринский. Потому что его разводят и взращивают на натуральных кормах в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области.

Натуральную продукцию из африканского сома всегда можно заказать в компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» или приобрести в её фирменном магазине в Арзамасе. А на страничке Клуба ВКонтакте проинформируют обо всех обновлениях ассортимента, акциях и дегустациях, которые любого рыбоненавистника превратят в настоящего любителя хиринских сомов. Присоединяйтесь! 


Также вам может быть интересно
10:00 / 31 июля 2026
Новости Акционера холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий июля
15:35 / 29 июля 2026
Отношения, которые не закончились после знакомства
После первой волонтёрской акции сотрудники Зеленоградского предприятия решили взять шефство над муниципальным приютом «Доринвест».
10:00 / 28 июля 2026
55 лет со дня основания Малоярославецкого приборного завода!
После экономических потрясений девяностых МПЗ было переквалифицировано на производство медицинской техники. Некогда градообразующее предприятие Малоярославца, сегодня это компактное, технологичное производство в составе холдинга «СОЦИУМ», сохранившее инженерную школу и преданный коллектив.
10:00 / 27 июля 2026
Художник по металлу: наладчик станков с ЧПУ 7 разряда
Андрей Тетерин – наладчик станков с числовым программным управлением механического участка АПКБ. По итогам 2025 года он получил статус ветерана холдинга «СОЦИУМ» III степени после 15 лет работы.
10:00 / 24 июля 2026
Главное – отношение к людям
Мастер-технолог участка металлизации опытного производства Марина Волкова трудится на Зеленоградском предприятии уже много лет. За это время она успела выстроить дружную команду, получить высокие звания «Ветеран СОЦИУМА» IV и III степени и доказать, что искренняя любовь к своему делу и людям — главный секрет производственного успеха.