Вход | Регистрация
Главная > Новости > Владимир Гринин: Делаю, что должен делать

Владимир Гринин: Делаю, что должен делать

19:16 / 26 февраля 2019
2019 год для руководителя службы безопасности АО «АПЗ» Владимира Гринина дважды юбилейный. Исполняется 10 лет его работы на предприятии, а в преддверии Дня защитника Отечества Владимир Владимирович отметил свой 50-летний юбилей.
Екатерина Мулюн

Владимир Гринин, руководителя службы безопасности АО «АПЗ»

На Арзамасский приборостроительный завод Владимир Владимирович пришёл в звании майора после окончания службы в органах внутренних дел. Также за плечами 15 лет в налоговой полиции, где занимался раскрытием налоговых преступлений. Его богатый практический опыт пригодился на новом месте, когда в 2009 году он возглавил отдел экономической безопасности АО «АПЗ». Сегодня Владимир Гринин и его подразделение ведают вопросами экономической безопасности предприятия, отслеживая благонадёжность и дееспособность контрагентов и поставщиков, предотвращая хищения, контролируют пропускной режим, работу системы видеонаблюдения по периметру завода и внутри цехов.

– Каждый договор, заключённый предприятием, проходит через нашу службу, – говорит Владимир Владимирович. – Есть специальная база данных, включающая все юридические и физические лица, которые работают на территории РФ, сведения налоговой инспекции, Росстата, служб, занимающихся лицензированием. Кроме того, ведётся заводской реестр поставщиков всех подразделений, которые занимаются закупками. Если на прежней работе мне нужно было выявить и доказать экономическое преступление, то здесь главное – его не допустить.

А трудовой путь Владимир Гринин начал в ГАИ: четыре года он работал инспектором, параллельно получая высшее образование на экономическом факультете МАИ (ныне АФ НГТУ). Первым местом работы лейтенанта Гринина в ГАИ был пост на 102 км. Как сам признаётся, бывало всякое. Случалось и стрелять, но только согласно инструкции – по угонщикам при отказе на приказ остановиться.

Владимиру Гринину удалось поучаствовать в двух парадах на Красной площади – в 1987 и 1988 годах.

– Я в то время проходил военную службу в Москве в бригаде связи Генерального штаба. Задачей нашего подразделения было обеспечение связи. К примеру, едет по площади на автомобиле министр, произносит приветствие или речь. Так вот, чтобы каждый на площади смог услышать его слова, мы и работали: монтировали системы связи, подключали оборудование и так далее.

Владимир Владимирович – папа трёх красавиц дочерей Евгении, Аллы и Тамары. Быть многодетным отцом не так сложно, считает именинник:

– Детей не нужно воспитывать, с ними нужно жить одной жизнью. Как ты себя ведёшь, такими и твои дети  вырастут. Семья – это самое важное в жизни для меня. Не зря говорят, мужчина должен дом построить, дерево посадить и вырастить сына… Ну или трёх дочек! Я всё успел – считай, что счастливый человек.

Так или иначе, вся жизнь Владимира Владимировича связана со службой и работой в ведомствах, обеспечивающих безопасность страны и её граждан.

– Патриотом себя назвать, пожалуй, могу, – размышляет он. – Патриотизм ведь не в митингах на площади, красноречивых выступлениях о любви к Родине. Он – в работе на благо страны, своей семьи. Поэтому все мы – приборостроители – патриоты России. И пользуясь случаем, поздравляю всех мужчин – работников нашего оборонного предприятия – с наступающим праздником! Здоровья всем и успехов!

Блиц-опрос

Время года: весна, лето.

Книги: об отечественной истории, произведения Валентина Пикуля.

Музыка: Высоцкий, Розенбаум.

Отпуск: в саду, но с мангалом и шашлыком.

Еда: блюда русской кухни.

Девиз: делай что должно, и будь что будет.

Главное в жизни: семья и работа.

Екатерина Мулюн. Автор фото: Александр Барыкин


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.