Вход | Регистрация
Главная > Новости > В Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» готовятся к февральским праздникам

В Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» готовятся к февральским праздникам

12:38 / 27 января 2022
Цель творческой группы Общественного центра – и гостей порадовать, и самим проникнуться праздничным настроением в разгар холодной снежной зимы.
Выставка кукол-оберегов от Галины Пужаевой в Общественном центре села Хирино
Выставка кукол-оберегов от Галины Пужаевой в Общественном центре села Хирино

Новый год отпраздновали, зимние каникулы завершились, но впереди февраль, День святого Валентина и День защитника Отечества, которые в селе Хирино тоже никогда не пропускают.

Сейчас в Хирино проходят зимние дни творчества – сообщество Общественного центра готовится к февральским праздникам. К занятиям приглашаются все желающие любых возрастов и абсолютно бесплатно.

Общественный центр «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ»

Общественный центр села Хирино

Что значит готовиться к праздникам по-хирински? Придумывать, рисовать, шить, чтобы создать нарядные тематические декорации и украшения для оформления помещений Общественного центра. Учить стихи и песни для предстоящего концерта. Учить роли и репетировать сценки для театральной постановки. Здесь есть все направления, которые могут заинтересовать на досуге взрослых и детей!

13 февраля, в воскресенье, творческое сообщество Общественного центра пригласит хиринцев на вечер отдыха «День любви и дружбы», а 23-го проведёт теннисный турнир с окрестными сёлами и поздравит мужчин.

В Общественном центре села Хирино

Турнир организуется при поддержке Александра Жаркова, настоятеля храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи. Отец Александр основал секцию по настольному теннису при Общественном центре и старается привлечь к этому виду спорта всех ребятишек в округе.

Даже в обычные дни в Общественном центре празднично – есть повод зайти. Например, сейчас там проходит выставка кукол-оберегов от Галины Пужаевой. У Галины можно узнать секреты изготовления этих необычных куколок, без которых в древние языческие времена не обходился ни один ребёнок, и даже взрослые порой держали или носили их при себе.

30 января здесь ждут в гости театральную группу «Кураж». Это коллектив, созданный жителями соседнего села Архангельское, и с ним всегда весело. Потому что сценарии его постановок наполнены юмором, режиссёры и актёры подходят к своему делу с задором и горячим сердцем.

Узнать о жизни Общественного центра села Хирино Шатковского района Нижегородской области можно на его странице ВКонтакте «Хиринский сельский клуб». Поддержите это сообщество, подпишитесь на его обновления!


Также вам может быть интересно
13:44 / 18 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: какие блинные начинки понравились сотрудникам Холдинга больше всего
Победительница нашего конкурса блинопёков Ольга Вольнова приготовила для Масленицы «Социума» четыре вида начинок: с творогом и вишней, с яблоком и изюмом, с жюльеном и с сельдью. Тремя рецептами из четырёх делится с коллегами.
15:31 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинные роллы с бананом и киви
Необычное масленичное блюдо от Ольги Баутиной пользовалось популярностью на Масленице «Социума» 14 марта. Блины, в которые заворачивается начинка, самые обычные, готовятся по любому рецепту тонкого блинного теста. Нас главным образом интересует, что у них внутри.
14:06 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинный пирог-улитка
На конкурсе, проведённом в честь Масленицы 14 марта, дегустаторы часто называли пирог от Анны Мегаевой тортиком. Так празднично он выглядел! При этом гости не постеснялись разрушить всю эту красоту – тортик пользовался спросом.
13:52 / 15 марта 2024
Правила блинопёков «Социума»: русские блины + начинки = высокая кухня
14 марта, во время празднования Масленицы на Соколе, мы провели наш ставший уже традиционным конкурс блинов. Главная отличительная особенность блинного марафона «Социума»-2024 – разнообразие и оригинальность начинок.