Вход | Регистрация
Главная > Новости > В «Морозовском» отметили 150-летие периодической системы Менделеева

В «Морозовском» отметили 150-летие периодической системы Менделеева

09:53 / 30 мая 2019
С 21 по 23 мая в пансионате «Морозовский» проходила 24-я сессия молодых учёных.
Ольга Кабанова
Сессия молодых учёных в пансионате «Морозовский»
Сессия молодых учёных в пансионате «Морозовский»

На четыре дня «Морозовский» превратился в один большой лекторий. Более 100 аспирантов ведущих вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области, представителей института Российской академии наук, Росатома и промышленных предприятий приехали в пансионат на сессию молодых учёных по техническим, естественным и математическим наукам.

Сессия молодых ученых в пансионате «Морозовский»

Очередная сессия была посвящена 150-летию периодической системы Менделеева.

Основными целями стали:

  • обмен научными идеями и сведениями о достижениях,
  • прямое общение аспирантов с ведущими учёными Нижегородской области.

Сессия проводилась как открытый конкурс, участники которого представляли на суд жюри свои научные работы и доклады. По итогам конкурса победителям были вручены призы и дипломы. В эти дни в «Морозовском» проходили круглые столы с обсуждением современных достижений в науке.



Пансионат, расположенный в живописном месте под Арзамасом, становится всё более популярным местом для проведения корпоративных мероприятий и конференций, вне зависимости от сезона. Но летом здесь особенно хорошо: в перерывах между деловым общением можно искупаться в озере или поплавать в бассейне, сходить в баню или сауну, погулять или покататься на велосипеде по лесу.

Профилакторий «Морозовский» (вид сверху)

Профилакторий «Морозовский» (вид сверху)

Здесь созданы все условия для комфортного отдыха на природе. Территория пансионата даже специально обрабатывается от комаров и клещей. К услугам  отдыхающих чистый пляж, оздоровительное отделение, где можно пройти процедуры, снимающие усталость, и современный номерной фонд, в том числе деревянные коттеджи на берегу озера.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.