Вход | Регистрация
Главная > Новости > Традиция в Арзамасе продолжается

Традиция в Арзамасе продолжается

14:02 / 15 января 2021
В канун Нового года на Арзамасском приборостроительном заводе им. П. И. Пландина состоялось вручение очередных сертификатов в рамках программы по закреплению молодых специалистов на предприятии.
Екатерина Мулюн

Заместитель технического директора – главный конструктор по спецпродукции Александр Сагин вручает сертификаты участникам программы

Заместитель технического директора – главный конструктор по спецпродукции Александр Сагин вручает сертификаты участникам программы

Заместитель технического директора – главный конструктор по спецпродукции Александр Сагин вручает сертификаты участникам программы

Программа по закреплению молодых специалистов действует на АПЗ с 2011 года. Участвуют в ней работники инженерно-технического состава, а также специалисты отделов и служб до 35 лет, проработавшие на предприятии не менее трёх лет. Все они успешно выполняют производственные задания, внедряют новые технологии, занимаются рационализаторской деятельностью.

Ежегодно участник программы получает именной сертификат на сумму 60 000 рублей. Право на выдачу очередного документа подтверждается комиссией во главе с генеральным директором. По истечении семи лет работнику выплачивается накопившаяся премия в полном размере с учётом индексации.

В 2020 году сертификаты первого уровня получили 12 приборостроителей. Завершили участие в программе девять работников предприятия.

Цифра

79 приборостроителей получили сертификат АО «АПЗ» в конце 2020 года.

Дмитрий Чернышов, старший мастер участка цеха №64, выпускник программы:

– В программе начал участвовать, когда был технологом, теперь – старший мастер. Постоянно писал рацпредложения, старался улучшить техпроцесс. В последние годы занимался снижением трудоёмкости, оптимизацией времени обработки на станках с ЧПУ. Участие в программе мотивировало к поиску новых решений. Казалось бы, семь лет – довольно долго, а пролетели быстро, вот получил последний сертификат. Эта программа – отличный способ мотивации молодых специалистов.

Марина Линёва, инженер по подготовке производства службы главного технолога, выпускница программы:

– За время участия в программе освоила две разные сферы деятельности. Сначала работала в цехе №55, вела разработку и освоение новых изделий. Потом перешла в СГТ, занимаюсь шифрованием комплектующих, отслеживаю изменения в КД и т.д. Выражаю благодарность моим наставникам: начальнику техбюро цеха №55 Марине Анатольевне Школиной и начальнику отдела нормативной подготовки производства СГТ Ирине Джоновне Жилкиной. Программа сертификатов – это вклад в будущее АПЗ.

Первые сертификаты АО «АПЗ» получили:

1. Александр Жулин, инженер-конструктор 1 кат. ОГК СП;

2. Светлана Носова, инженер-электроник ОГК СП;

3. Наталья Соловьёва, инженер-электроник ОГК СП;

4. Мария Шарова, инженер-электроник ОГК СП;

5. Александр Погодин, инженер-конструктор 1 кат. СГТ;

6. Наталья Синицына, инженер-конструктор 3 кат. СГТ;

7. Елена Бабикова, экономист по финансовой работе 1 кат. ФИНО;

8. Алексей Губин, инженер-электроник 2 кат. ОСТС;

9. Дмитрий Шмаков, инженер-электроник ОГК СП;

10. Рената Дёмина, инженер-технолог цеха №50;

11. Сергей Захаров, инженер-технолог 3 кат. цеха №50;

12. Ирина Сугробова, инженер-технолог цеха №57.

Седьмые сертификаты АО «АПЗ» получили:

1. Елена Скворцова, старший мастер участка цеха №50;

2. Татьяна Молоткова, инженер-технолог 3 кат. цеха №57;

3. Дмитрий Чернышов, старший мастер участка цеха №64;

4. Олег Филатов, мастер участка цеха №65;

5. Евгений Шилов, инженер-технолог 1 кат. цеха №65;

6. Владимир Нагорный, ведущий инженер-электроник ОГК СП;

7. Сергей Широбоков, ведущий инженер-электроник ОГК СП;

8. Марина Линёва, инженер по подготовке производства СГТ;

9. Александр Мосолов, специалист по информационной безопасности ОИБ.

Фото Елены Галкиной


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.