Вход | Регистрация
Главная > Новости > Совет трудовой молодежи АПЗ

Совет трудовой молодежи АПЗ

15:40 / 23 октября 2015
Совет трудовой молодёжи АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» (входит в холдинг «Социум») уже 13 лет решает задачи по созданию условий для успешной социализации и эффективной самореализации, развития творческого, спортивного и профессионального потенциала молодых работников предприятия, их патриотического и культурного воспитания, формирования у заводчан здорового образа жизни.
Татьяна Ряплова
Субботник в профилактории «Морозовский». 2015 год. Фото Елены Галкиной
Субботник в профилактории «Морозовский». 2015 год. Фото Елены Галкиной

Екатерина Канашкина, специалист отдела организации труда и заработной платы АО «АПЗ»:
– Для меня СТМ – это возможность общения с яркими, позитивными и активными ребятами. Работа в Совете позволяет изучить изнутри подготовку к различным массовым мероприятиям, почувствовать ответственность за общее дело. Лично мне хотелось бы организовывать больше мероприятий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Хочется подарить им праздник, поделиться с ними радостью. А для привлечения к нам новичков нужно разработать социальную рекламу такого плана: хватит валяться на диване, приходи в СТМ – у нас лучше!

Артём Севлов, специалист отдела развития:
– Работа в СТМ строится на принципах альтруизма и является добровольной, что современная молодёжь воспринимает с неохотой. Поэтому, на мой взгляд, нам нужно больше общаться со студентами и молодыми работниками завода, чтобы найти среди них единомышленников. Кстати, встречи с учащимися техникумов и вузов (и не только арзамасских) могли бы быть полезными и для привлечения молодых кадров на предприятие. Студенты рассказали бы нам, каким видят своё будущее место работы, а мы объяснили бы, что им может дать завод, какие программы для молодых специалистов у нас действуют. 

СТМ против курения. Фото Елены Галкиной
 

Александр Жидков, электромонтёр цеха №73:
– В СТМ я для того, чтобы проявить свою активную жизненную позицию. Мне нравится участвовать в мероприятиях завода и города. Предлагаю организовать массовый выезд на Крещенское купание. А для привлечения новых людей в СТМ нужно делать обширную рекламу наших мероприятий. Предлагаю оформить фотоальбом, иллюстрирующий нашу работу, и показывать его ребятам, которые только устраиваются на завод.

Михаил Шестенко-Чистяков, инженер-электроник отдела гл. конструктора по спецпродукции:
– Люблю активную жизнь, поездки на различные мероприятия и соревнования, поэтому я в СТМ. Из мероприятий предпочитаю экологические выезды. Мой девиз: «За чистоту нашей планеты!». Что предлагаю: организовать спортивную площадку на территории завода с турниками и тренажерами; провести соревнования по доступным видам спорта или организовать массовый заводской велопробег, в котором могут принять участие и дети заводчан; из развлекательных мероприятий – соревнования по LaserTag. И ещё – возобновить, устранив некоторые недочёты, конкурсы красоты и художественной самодеятельности, которые раньше проходили на предприятии. Для привлечения молодых приборостроителей в СТМ предлагаю установить в проходной информационный стенд о деятельности заводской молодёжной организации. Активные придут сами.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.