Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Сотрудники АПЗ создали в Арзамасе арт-объект

Сотрудники АПЗ создали в Арзамасе арт-объект

27 августа 2020
Вместо холста – кирпичная стена трансформаторной подстанции. Вместо кистей – аэрографы.
Ирина Балагурова
Авторы социального граффити Андрей Сухов, Михаил и Денис Шестенко-Чистяковы. Фото Александра Барыкина
Авторы социального граффити Андрей Сухов, Михаил и Денис Шестенко-Чистяковы. Фото Александра Барыкина

Сотрудники АО «АПЗ» – наладчик КИПиА службы метрологии Андрей Сухов, ведущий инженер-электроник ОГК СП Денис Шестенко-Чистяков и инженер-электроник ОГК СП Михаил Шестенко-Чистяков создали в городе настоящий арт-объект.

– У меня появилась идея профессионально расписать стену в нашем городе, – рассказывает Андрей Сухов. – Михаил и Денис поддержали. И в команде с общественником и активистом Оксаной Емельяновой проект был реализован.

Объект нашли во дворах домов 21 и 21/3 по улице Мира – стена трансформаторной подстанции, серая и унылая, – то, что нужно. Пройдя все этапы необходимых согласований, участок утвердили, территорию вокруг очистили от зарослей, стену выровняли и заштукатурили. Только тогда художники приступили к работе.

– Вариантов сюжета рисунка было несколько, – рассказывают ребята. – Сначала хотели нарисовать что-то связанное с историей Арзамаса. Ещё была идея посвятить рисунок всем медицинским работникам, что сегодня особенно актуально. Но потом прислушались к мнению жителей: здесь рядом детская площадка и стоматологическая поликлиника. Так родился сюжет из Чуковского: «Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит».

Работа длилась 18 дней. Результатом мастера остались довольны. В восторге и окружающие, отзывы из соцсетей говорят сами за себя: «Очень приятно из окна своей квартиры видеть такую красоту. Спасибо за ваш труд, ребята! Побольше бы таких положительных, позитивных, добрых людей» (Лариса Белякова); «Шикарная идея, роскошная реализация!» (Денис Дятлов); «Молодцы, ребята! Так держать! Превосходно! Продолжайте и дальше творить и украшать наш город!» (Ирина Жучкова).

Приборостроители уверены, что это начало интересного и масштабного проекта, который сделает наш город ярче. Кстати, заявки от жителей на роспись неприглядных стен уже начали активно поступать.


Также вам может быть интересно
10:00 / 19 мая 2025
За горизонтом кадровой политики
В одном из детских садов Зеленограда прошла необычная презентация профессий с участием родителей воспитанников. Директор Зеленоградского предприятия Алексей Храмцов рассказал дошкольникам о профессии инженера и выпускаемой продукции.
12:50 / 16 мая 2025
В Хирино прошла акция «Поздравляем детей войны»
Участники коллектива Общественного центра «СОЦИУМ-ХИРИНО» навестили односельчан, чьё детство пришлось на военные годы, поздравили их с Днём Победы и вручили подарки от «СОЦИУМА».
Галина Михайловна Новикова, специалист по подготовке производства ООО «МОСКВА-СОКОЛ». Участок по организации эксплуатации и ремонту зданий и сооружений.
10:00 / 16 мая 2025
Проработать 50 лет на одном предприятии – это ли не счастье?
Галина Михайловна Новикова – специалист по подготовке производства службы главного инженера «МОСКВА-СОКОЛ». На ежегодной конференции Холдинга в 2025 году ей будет присвоено почётное звание ветерана I степени.
10:00 / 14 мая 2025
Памятное мероприятие ко Дню Победы «Вовек нам этой даты не забыть» прошло в Хирино
В начале мая погода в Нижегородской области была совсем не весенней, и праздничные мероприятия по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне планировали провести в зале Общественного центра. Но утром 9 мая выглянуло солнце, и организаторы решили провести праздник на улице – так торжественнее и ближе к людям.
10:00 / 12 мая 2025
Сезон субботников окончен!
В Малоярославце и Химках прошли субботники, завершившие весенний марафон корпоративного труда Холдинга «Социум».