Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > «СОЦИУМ-Поселения» планируют открыть современный магазин в Хирино

«СОЦИУМ-Поселения» планируют открыть современный магазин в Хирино

1 апреля 2021
Это будет магазин нового для села формата под маркой «Хиринские продукты», с удобным для сельчан графиком работы.
Презентация продукции магазина «Хиринские продукты» в Общественном центре села Хирино. Сентябрь 2020
Презентация продукции магазина «Хиринские продукты» в Общественном центре села Хирино. Сентябрь 2020

Эта тема недавно обсуждалась во время встречи бенефициара холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли с жителями села Хирино, где уже давно нет полноценного магазина с товарами повседневного спроса. Открытия «Хиринских продуктов» сельчане очень ждут.

Магазинчик, который работает в селе сейчас, расположен в постройке, требующей капитального ремонта, в нём скудный ассортимент и всего один продавец. Торговля ведётся с девяти утра до пяти вечера, то есть хиринцы попросту не успевают купить то, что им необходимо, после работы. Другой формат магазина его нынешний владелец предложить не может. Поэтому жители давно обратились к «СОЦИУМ-Поселениям» с просьбой организовать тут другую торговую точку, отвечающую нуждам села и современным требованиям.

В прошлом году во время Дня села «СОЦИУМ-Поселения» провели презентацию ассортимента, который производится в цехе переработки в Хирино. Сельчанам понравилась дегустация. Они часто спрашивают, где можно купить копчёного африканского сома, полуфабрикаты из мяса и рыбы, и сетуют на то, что за этой продукцией приходится специально ездить в магазин «Поселений» в Арзамасе, в то время как само производство находится буквально под боком.

Было принято решение: новый магазин появится уже в этом году, в сентябре, открытие планируется приурочить к очередному Дню села.

Денис Ильич Шмелёв, директор по развитию ООО «СОЦИУМ-Поселения»– Хирино – село небольшое, но это не отнимает у него права на нормальные условия жизни, по удобству не уступающие городским, – говорит генеральный директор «СОЦИУМ-Поселений» Денис Шмелёв. – Именно поэтому «СОЦИУМ» инвестирует в его инфраструктуру: построил здесь газовую котельную, Общественный центр, восстанавливает дороги, участвует в реконструкции водопровода, создаёт рабочие места. Открытие нового магазина станет следующим шагом в реализации нашей концепции развития центральной части села Хирино. За дефицитной натуральной продукцией будут приезжать покупатели из соседних сёл и из райцентра Шатки. По качеству и цене мы вполне можем конкурировать с другими местными производителями, чья продукция востребована в районе. А график работы магазина будет удобным и для жителей села, и для его гостей. 


Также вам может быть интересно
10:00 / 28 сентября 2026
Мы снова едем в «Кусь»!
Конкурс фото котов в корпоративном телеграм-канале Холдинга был рекордным по числу участников. Коллеги, а есть среди нас собачники? Присоединяйтесь к поездке в приют «Кусь»!
10:00 / 25 сентября 2026
Блиц для нового сотрудника: «Мы создаём что-то важное»
Анна Беспалова работает кладовщиком склада покупных комплектующих изделий в Арзамасском приборостроительном конструкторском бюро четыре месяца. В её обязанности входит выдача производственных комплектующих. За это время Анна уже успела присмотреться к коллегам, понять особенности работы и сформировать представление о том, что помогает человеку стать частью команды и чувствовать себя на своём месте.
10:00 / 23 сентября 2026
Блиц для нового сотрудника. Молодому специалисту здесь есть куда расти
Камила Гизатуллина пришла на Зеленоградское предприятие холдинга «СОЦИУМ» на четвёртом курсе МИЭТ, начинала с занятости на полставки и должности специалиста по документообороту, а сегодня совмещает работу с обязанностями инженера-технолога. О том, как влиться в опытный коллектив и найти в работе точки роста, Камила рассказывает в интервью.
13:39 / 22 сентября 2026
«Комсомольская правда»: «100 % настоящая Россия». Фестиваль «Голос традиций» в селе Хирино собрал тысячи гостей
Более четырёх тысяч человек посетили фестиваль «Голос традиций» в селе Хирино.
10:00 / 21 сентября 2026
Чего не хватает ветерану Холдинга?
Она пришла на завод молодой девушкой, пережила перестройку и сокращение, пробовала себя в торговле и вернулась. Сегодня Елена Рожкова собирает электронные блоки и даже дома остаётся мыслями на производстве.