Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > «СОЦИУМ-Поселения» планируют открыть современный магазин в Хирино

«СОЦИУМ-Поселения» планируют открыть современный магазин в Хирино

1 апреля 2021
Это будет магазин нового для села формата под маркой «Хиринские продукты», с удобным для сельчан графиком работы.
Презентация продукции магазина «Хиринские продукты» в Общественном центре села Хирино. Сентябрь 2020
Презентация продукции магазина «Хиринские продукты» в Общественном центре села Хирино. Сентябрь 2020

Эта тема недавно обсуждалась во время встречи бенефициара холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли с жителями села Хирино, где уже давно нет полноценного магазина с товарами повседневного спроса. Открытия «Хиринских продуктов» сельчане очень ждут.

Магазинчик, который работает в селе сейчас, расположен в постройке, требующей капитального ремонта, в нём скудный ассортимент и всего один продавец. Торговля ведётся с девяти утра до пяти вечера, то есть хиринцы попросту не успевают купить то, что им необходимо, после работы. Другой формат магазина его нынешний владелец предложить не может. Поэтому жители давно обратились к «СОЦИУМ-Поселениям» с просьбой организовать тут другую торговую точку, отвечающую нуждам села и современным требованиям.

В прошлом году во время Дня села «СОЦИУМ-Поселения» провели презентацию ассортимента, который производится в цехе переработки в Хирино. Сельчанам понравилась дегустация. Они часто спрашивают, где можно купить копчёного африканского сома, полуфабрикаты из мяса и рыбы, и сетуют на то, что за этой продукцией приходится специально ездить в магазин «Поселений» в Арзамасе, в то время как само производство находится буквально под боком.

Было принято решение: новый магазин появится уже в этом году, в сентябре, открытие планируется приурочить к очередному Дню села.

Денис Ильич Шмелёв, директор по развитию ООО «СОЦИУМ-Поселения»– Хирино – село небольшое, но это не отнимает у него права на нормальные условия жизни, по удобству не уступающие городским, – говорит генеральный директор «СОЦИУМ-Поселений» Денис Шмелёв. – Именно поэтому «СОЦИУМ» инвестирует в его инфраструктуру: построил здесь газовую котельную, Общественный центр, восстанавливает дороги, участвует в реконструкции водопровода, создаёт рабочие места. Открытие нового магазина станет следующим шагом в реализации нашей концепции развития центральной части села Хирино. За дефицитной натуральной продукцией будут приезжать покупатели из соседних сёл и из райцентра Шатки. По качеству и цене мы вполне можем конкурировать с другими местными производителями, чья продукция востребована в районе. А график работы магазина будет удобным и для жителей села, и для его гостей. 


Также вам может быть интересно
15:55 / 3 декабря 2025
Предновогодний номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
В Холдинге «СОЦИУМ» стартовала пятая, юбилейная «Ёлка желаний» — акция, которая исполняет детские мечты и дарит взрослым шанс почувствовать себя волшебниками.
14:33 / 2 декабря 2025
Звание «Щелкунчика» – это начало большого пути
С 24 ноября по 1 декабря в столице состоялся XXVI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Холдинг «СОЦИУМ» поддерживает проект с 2016 года.
10:00 / 1 декабря 2025
Главное в работе – не выпячивать своё «я»
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Юрий Силаков – ветеран Холдинга «СОЦИУМ» IV степени со стажем работы 10 лет. Но на московской площадке он трудится намного дольше: перешёл в «МОСКВА-СОКОЛ», проработав 36 лет на «Алмазе».
10:00 / 28 ноября 2025
Новости Акционера Холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий ноября.
Ирина Максимова, начальник операционного управления «СОЦИУМ-БАНКА»
10:52 / 26 ноября 2025
Почему многие россияне не имеют сбережений?
Задумывались, почему почти 40% россиян не имеют сбережений*? Часто это связано с тем, что управление финансами – сложная задача. Но есть простой способ начать копить и приумножать средства.