Вход | Регистрация
Главная > Новости > «Социум-Поселения» планируют открыть современный магазин в Хирино

«Социум-Поселения» планируют открыть современный магазин в Хирино

11:11 / 1 апреля 2021
Это будет магазин нового для села формата под маркой «Хиринские продукты», с удобным для сельчан графиком работы.
Презентация продукции магазина «Хиринские продукты» в Общественном центре села Хирино. Сентябрь 2020
Презентация продукции магазина «Хиринские продукты» в Общественном центре села Хирино. Сентябрь 2020

Эта тема недавно обсуждалась во время встречи бенефициара холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли с жителями села Хирино, где уже давно нет полноценного магазина с товарами повседневного спроса. Открытия «Хиринских продуктов» сельчане очень ждут.

Магазинчик, который работает в селе сейчас, расположен в постройке, требующей капитального ремонта, в нём скудный ассортимент и всего один продавец. Торговля ведётся с девяти утра до пяти вечера, то есть хиринцы попросту не успевают купить то, что им необходимо, после работы. Другой формат магазина его нынешний владелец предложить не может. Поэтому жители давно обратились к «Социум-Поселениям» с просьбой организовать тут другую торговую точку, отвечающую нуждам села и современным требованиям.

В прошлом году во время Дня села «Социум-Поселения» провели презентацию ассортимента, который производится в цехе переработки в Хирино. Сельчанам понравилась дегустация. Они часто спрашивают, где можно купить копчёного африканского сома, полуфабрикаты из мяса и рыбы, и сетуют на то, что за этой продукцией приходится специально ездить в магазин «Поселений» в Арзамасе, в то время как само производство находится буквально под боком.

Было принято решение: новый магазин появится уже в этом году, в сентябре, открытие планируется приурочить к очередному Дню села.

Денис Ильич Шмелёв, директор по развитию ООО «Социум-Поселения»– Хирино – село небольшое, но это не отнимает у него права на нормальные условия жизни, по удобству не уступающие городским, – говорит генеральный директор «Социум-Поселений» Денис Шмелёв. – Именно поэтому «Социум» инвестирует в его инфраструктуру: построил здесь газовую котельную, Общественный центр, восстанавливает дороги, участвует в реконструкции водопровода, создаёт рабочие места. Открытие нового магазина станет следующим шагом в реализации нашей концепции развития центральной части села Хирино. За дефицитной натуральной продукцией будут приезжать покупатели из соседних сёл и из райцентра Шатки. По качеству и цене мы вполне можем конкурировать с другими местными производителями, чья продукция востребована в районе. А график работы магазина будет удобным и для жителей села, и для его гостей. 


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.