Вход | Регистрация
Главная > Новости > Социальная ответственность: как арзамасские компании «Социума» помогают городу в период пандемии

Социальная ответственность: как арзамасские компании «Социума» помогают городу в период пандемии

12:27 / 24 ноября 2020
В Арзамасе работает крупнейшее предприятие «Социума» – Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина и ещё ряд компаний нашего холдинга. Каждая из них вносит свой вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции и оказывает социальную поддержку городу в это непростое время.

Так, компания «Социум-Поселения» ещё весной организовала бесплатную доставку заказов из своего магазина людям, которые по разным причинам не могут выйти из дома. «Хиринские продукты» стали первым и единственным магазином в городе, осуществляющим социальную доставку. Этот сервис работает семь дней в неделю.

Логистическая компания «Социума» «ПрестижСервисГрупп» бесплатно предоставляет свой транспорт городским медучреждениям. Водители, которые трудятся в штате компании, ежедневно развозят врачей и фельдшеров по вызовам.

На сегодняшний день в Арзамасе проживает порядка 104 тысяч человек. Арзамасский приборостроительный завод является градообразующим предприятием, предоставляющим тысячи рабочих мест.

АО «АПЗ» выполняет не только экономические, но и социальные обязательства перед городом и заводчанами.

В период пандемии завод закупил для городских медучреждений 100 многоразовых защитных костюмов и за счёт собственных средств организовал дополнительное транспортное сообщение. Уже более полугода сотрудников предприятия к месту работы и обратно, домой, доставляют специальные автобусы.

Решение об открытии спецрейсов было принято руководством АО «АПЗ», чтобы сократить путь приборостроителей на работу, исключить долгое ожидание автобусов и лишние контакты в общественном транспорте.

Ежедневно в будни на маршруты выходят 7 автобусов ООО «ПрестижСервисГрупп» и МУП «АПАТ», обозначенные буквами «Г» и «Р» рядом с номером. Так как подразделения завода начинают и заканчивают работать в разное время, некоторые из автобусов совершают по два рейса подряд, чтобы успеть отвезти всех желающих.

Проезд бесплатный, осуществляется при предъявлении водителю пропуска сотрудника АО «АПЗ». Посадка – только для пассажиров в масках. Салоны автобусов регулярно обрабатываются дезинфицирующими средствами, а всем водителям на предрейсовом осмотре и после смены обязательно измеряют температуру.

ООО ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» организовало специальные посты: сотрудники ЧОПа обеспечивают порядок при посадке и высадке из автобусов.

Пандемия повлияла и на ассортимент выпускаемой заводом продукции – добавилась новая позиция. АО «АПЗ» начало производить бактерицидные рециркуляторы, предназначенные для обеззараживания воздуха в помещении. Эти приборы абсолютно безопасны и могут работать в присутствии человека.

В первую очередь рециркуляторы разместили в офисах и цехах завода. А на сегодняшний день они уже стоят в школах, спортивных залах, административных и социальных учреждениях по всей Нижегородской области и других регионов России. Кроме того, благодаря полученному Сертификату соответствия Евразийского экономического союза, АПЗ отправляет рециркуляторы в страны ближнего зарубежья.

Благодарим пресс-службу АО «АПЗ»
за помощь в подготовке материала.

Автор фото: Александр Барыкин


Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.