Вход | Регистрация
Главная > Новости > Собрание ветеранов на МПЗ

Собрание ветеранов на МПЗ

12:00 / 4 августа 2016
28 июля состоялось собрание ветеранов Малоярославецкого приборного завода, посвящённое 45-летию основания завода.
Фото сделано 28 июля после собрания ветеранов
Фото сделано 28 июля после собрания ветеранов

28 июля, в день рождения МПЗ, в банкетном зале завода собрались те, чьи юность и молодость совпали с годами рождения, становления и расцвета предприятия, – ветераны, стаж работы которых насчитывает двадцать, тридцать и более лет, те, для кого МПЗ стал судьбой. Это, конечно, очень маленькая часть ветеранов – всего около 40 человек.

Поздравил ветеранов генеральный директор завода С. Ю. Мелешкин. Выступил Почётный гражданин города Малоярославца П. Г. Семёнов, награждённый медалью «За доблестный труд во время Великой Отечественной войны», медалью «Ветеран труда».

Ветераны, выступая, вспоминали о годах работы на заводе, о его строительстве, о своей  трудовой и общественной жизни и благодарили руководство предприятия, что помнят о них.

«Если бы не было завода, не было бы и города. Это градообразующее предприятие, давшее Малоярославцу хороших специалистов, привлекшее лучшее кадры, построившее многие жилые дома», – сказал руководитель отдела культуры, спорта и связей с общественностью администрации города  С. В. Чинарёв (тоже бывший работник завода).

Он тепло и сердечно поздравил  от лица администрации города:

«Мы выражаем благодарность работникам и специалистам АО «Малоярославецкий приборный завод», ветеранам завода за вклад в экономику города.

Пусть в прошлом останутся все трудности и проблемы, с которыми пришлось столкнуться, а будущее принесёт успех и удачу во всех начинаниях.

Дорогие юбиляры! В этот  торжественный день примите благодарность за  добросовестный труд! Желаем вам и вашим близким здоровья, благополучия, успехов в вашей трудовой деятельности».

Глава  администрации МО ГП «Город Малоярославец» Г. Б. Харлампов


Также вам может быть интересно
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.
12:07 / 8 апреля 2024
Хиринцы играют в Светлогорске. Как готовятся к большой июньской «Хиринской ракетке»
В посёлке Светлогорск прошёл весенний турнир по настольному теннису среди начальных классов Шатковского муниципального округа. Для юных теннисистов участие в таких мероприятиях очень важно, поскольку соревнования тренируют, стимулируют и помогают подготовиться к большому турниру на призы «Социума», который пройдёт в начале лета в селе Хирино.