Вход | Регистрация
Главная > Новости > Самые энергичные люди отмечают свой профессиональный праздник в день зимнего равноденствия

Самые энергичные люди отмечают свой профессиональный праздник в день зимнего равноденствия

15:09 / 22 декабря 2021
Ежегодно 22 декабря мы поздравляем с профессиональным праздником сотрудников трёх компаний «Социума»: ООО «СОЦИУМ-ЭНЕРГО», АО «СОЦИУМ-ЭНЕРГОСИСТЕМЫ», АО «СОКОЛ-ЭНЕРГО». На самом деле, этот праздник имеет прямое отношение к каждому из нас, потому что наша жизнь немыслима без работы этих людей. С Днём энергетика!
Эти люди всегда готовы поделиться энергией!
Эти люди всегда готовы поделиться энергией!

Дата Дня энергетика установлена в честь поистине эпохального события: 22 декабря 1920 года на VIII Всероссийском съезде Советов принят государственный план электрификации России. Помните выражение «Электрификация всей страны»? ГОЭЛРО и правда имел грандиозное значение. Это сейчас электричество стало обыденностью, а 102 года назад оно было настоящим чудом. Даже сложно найти равноценное сравнение, чтобы объяснить, насколько повсеместное распространение электричества и профессий, связанных с энергетикой, облегчило жизнь на этой планете, и в нашей стране в частности.

Энергетиков можно благодарить ежедневно – так важна их работа, хотя мы и привыкли к ней настолько, что попросту её не замечаем.

– Мы уже привыкли, что у нас всегда горит свет, механически его включаем и выключаем, и вспоминаем о нём только тогда, когда лампочка перегорает, – говорит Вячеслав Дереш, генеральный директор компании «СОЦИУМ-ЭНЕРГО». – Сто лет назад, когда, грубо говоря, горела одна лампочка на весь город, её замечали все, потому что тогда это была величайшая ценность, вершина технического прогресса. Сейчас наша отрасль уже превратилась в обыденность, в рутину. Я сам начал понимать, насколько ценна и важна профессия энергетика, только когда с головой в неё погрузился. С точки зрения отношения общества это очень неблагодарная профессия. Мы потребляем газ, электричество, как дышим, как пьём воду, то есть совершенно не думая об этом. А ведь не будет кислорода или воды – и жизнь остановится. Энергетика сегодня тоже нужна как воздух.

Три компании отвечают за энергетический сектор в холдинге «Социум». В них работают очень интересные люди, которые не боятся ни сложностей, ни рутины. Кстати, с ними интересно. Не соскучишься. У них есть свои обычаи и приметы. Вот, например, наш главный энергетик Иван Королёв предпочитает не давать интервью и не рассказывать о своей работе для публикаций на нашем сайте, чтобы ничего не ломалось. Начальник отдела по работе с клиентами ООО «СОЦИУМ-ЭНЕРГО» Светлана Спиридонова страшна в гневе – настолько, что техника выходит из строя, если Светлану разозлить. Да и вообще, все наши коллеги из энергетических компаний холдинга – очень энергичные люди!

День энергетика приходится на день зимнего равноденствия. Совпадение, придающее этому празднику особый смысл. Древние связывали 22 декабря с возрождением. Световой день теперь увеличивается. Так что с Днём света и энергии вас, дорогие друзья!

Коллектив ООО «СОЦИУМ-ЭНЕРГО», АО «СОЦИУМ-ЭНЕРГОСИСТЕМЫ», АО «СОКОЛ-ЭНЕРГО»

Коллектив ООО «СОЦИУМ-ЭНЕРГО», АО «СОЦИУМ-ЭНЕРГОСИСТЕМЫ», АО «СОКОЛ-ЭНЕРГО»

Коллектив «СОЦИУМ-ЭНЕРГО» поздравляет своих коллег из АО «СОЦИУМ-ЭНЕРГОСИСТЕМЫ» и АО «СОКОЛ-ЭНЕРГО»:

В этот день особенно приятно выразить благодарность каждому за верность профессии, за честное и достойное отношение к делу, за ответственную и результативную работу.

Слова особой признательности мы адресуем тем, кто встречает свой праздник на рабочем месте.

Отдельные слова благодарности ветеранам энергетики, мудрость, опыт и поддержка которых не имеют цены. Вы являетесь примером, на который равняются молодые специалисты, вступающие в профессию, а вашими достижениями мы гордимся и сегодня.

Мы уверены, что наш трудовой коллектив сохранит и приумножит лучшие традиции, создаваемые десятилетиями людьми разных эпох, сумеет и в дальнейшем обеспечивать преемственность поколений и продолжит работать эффективно и слаженно.

Желаем вам тепла, света и уюта в каждый дом, оптимизма и успехов в нелёгком, но почётном и славном труде!
 


Также вам может быть интересно
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.
12:07 / 8 апреля 2024
Хиринцы играют в Светлогорске. Как готовятся к большой июньской «Хиринской ракетке»
В посёлке Светлогорск прошёл весенний турнир по настольному теннису среди начальных классов Шатковского муниципального округа. Для юных теннисистов участие в таких мероприятиях очень важно, поскольку соревнования тренируют, стимулируют и помогают подготовиться к большому турниру на призы «Социума», который пройдёт в начале лета в селе Хирино.