Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Под гармонь и гитару. Как празднуют в Хирино

Под гармонь и гитару. Как празднуют в Хирино

26 февраля 2024
23 февраля в Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» организовался большой праздник. Причём большой во всех смыслах этого слова. Было много и гостей, и подготовленных для этого дня концертных номеров. И каждому гостю удалось уделить внимание, чтобы чувствовал себя уютно. Так в Общественном центре бывает всегда.

Дети и взрослые демонстрировали свои таланты на импровизированной сцене. Состоявшийся 23 февраля концерт – итог множества репетиций. С каждым таким выступлением дети из коллектива Общественного центра чувствуют себя всё более уверенно перед зрителями, а взрослые их всячески поддерживают, заодно оттачивая собственные навыки публичных выступлений и коммуникаций.

Песни и стихи, сценки, адресованные защитникам Отечества, весёлые конкурсы, испытывающие выдержку, решимость, смекалку и эрудицию мальчишек, дебют нового творческого коллектива – программа дня была разнообразной.

В конкурсах особо отличились юные хиринцы Матвей Кочешков и Никита Цаплин. Что касается самого яркого события концертной программы, то им стала премьера от недавно созданной группы.

К гармонистам Сергею Милову и Николаю Курмышову, которые часто поддерживают мероприятия Общественного центра, недавно присоединился гитарист и вокалист Владимир Филипович. Получился полноценный музыкальный коллектив, который как раз и дебютировал 23 февраля 2024 года.

Не была забыта и одна из главных традиций  Общественного центра – чаепитие, на которое приглашаются все участники концерта и зрители, сколько бы их ни было. Кстати, на этот раз среди гостей были подопечные Арзамасского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Им тут стараются оказывать особое внимание. Главное – это общение, активное взаимодействие разных поколений, что развивает младших и поддерживает энергию старших. И этого взаимодействия в Общественном центре всегда в избытке.

Ближайшие мероприятия в расписании:

1 марта – Всемирный день кошек.

8 марта – концерт с участием танцевального коллектива «Лада» в честь Международного женского дня.

А дальше на очереди Масленица – 17 марта. Проводы зимы коллектив уже активно репетирует, видимо, хочет выпроводить её поскорее.


Также вам может быть интересно
Владимир Сухоруков, генеральный директор АПКБ
13:38 / 13 февраля 2026
«Я не отношусь к людям, которые считают своё мнение единственно верным»
Генеральный директор АПКБ Владимир Сухоруков руководит предприятием пятый год, хотя никогда не стремился к директорскому креслу. О том, что изменилось за время его работы, почему не стоит держаться за равнодушных сотрудников и за что Акционер холдинга «СОЦИУМ» отметил его наградой, Владимир Сухоруков рассказал в интервью.
13:53 / 12 февраля 2026
Приглашаем всех на Масленицу!
В этом году, кажется, природа решила напомнить, что такое настоящая русская зима с её морозами и снегопадами. Но... над Москвой появляется солнышко, световой день прибавляется, стужа отступает, и приближается пора традиционных масленичных гуляний.
15:58 / 9 февраля 2026
Внутренний периметр арзамасского ЧОПа
Надёжность в сфере безопасности и охранных услуг зависит не только от системы видеонаблюдения и бдительности охранников, но и от умения сплотить коллектив, оперативно решать сложные задачи и добросовестно вести свою часть работы.
Центр культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ». Вид Балтийской улицы
10:00 / 6 февраля 2026
Недвижимое, движимое и главные ценности
Первая в структуре холдинга «СОЦИУМ» компания по управлению недвижимостью была основана 7 февраля 1997 года. Двадцать девятая годовщина «МОСКВА-СОКОЛ» – повод отметить слаженную работу коллектива и рассказать о его лучших сотрудниках по итогам 2025 года.
10:00 / 5 февраля 2026
Объект под надёжной защитой
5 февраля частное охранное предприятие «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», партнёр холдинга «СОЦИУМ», отмечает семнадцатилетие. Поздравляем руководство и сотрудников компании, которая за эти годы стала заметным игроком на рынке безопасности в Арзамасе и регионе.