Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Обучение: специалисты «СОЦИУМА» обсудили тонкости налогообложения в области арендных отношений

Обучение: специалисты «СОЦИУМА» обсудили тонкости налогообложения в области арендных отношений

20 октября 2017
Дата события: 17 октября 2017
17 октября в главном офисе управляющей компании холдинга в Москве состоялся узкоспециализированный тренинг для бухгалтеров и финансистов АО «СОЦИУМ-А» и ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ», занятых в области недвижимости.
Екатерина Кураченко

Тема занятия «Арендная плата: НДС и налог на прибыль» для специалистов сегодня очень актуальна. Участники тренинга совместно с преподавателем обсудили множество важных вопросов, в том числе:

  • арендная плата: на что обратить внимание при заключении договора;
  • НДС и налог на прибыль при передаче имущества в аренду;
  • налог на имущество при передаче имущества в аренду;
  • понятие обеспечительного платежа;
  • обеспечительный платёж у арендатора;
  • обеспечительный платёж у арендодателя;
  • арендная плата без налоговых рисков, НДС и налог на прибыль;
  • компенсация арендатором стоимости коммунальных услуг сверх арендной платы;
  • НДС и налог на прибыль при компенсации арендатором стоимости коммунальных услуг;
  • изменение арендной платы: когда можно менять и сколько раз в год.

Вела семинар Светлана Савельева – ведущий эксперт в области бухгалтерского учёта и налогообложения компании «Что делать Консалт» (ЧДК) системы «Консультант Плюс».

Бухгалтеры «СОЦИУМА» уже знают Светлану как опытного тренера, который умеет пробудить интерес к самым рутинным темам. За неделю до этого она проводила расширенное занятие в «СОЦИУМЕ».

Специалистам нравится её чёткая и ясная аргументация, а также наглядные примеры из собственного опыта, которые она охотно приводит. Всё это помогает разобраться в самых тонких моментах финансовой деятельности.

Кроме того, все участники сошлись во мнении, что возможность живого общения и обсуждения между специалистами делает такие семинары вдвойне эффективными.


Также вам может быть интересно
18:09 / 10 июня 2026
Дата события:18:10 / 10 июня 2026
Состоялась XII ежегодная конференция руководящего состава холдинга «СОЦИУМ»
Тридцать восемь лет со дня основания отметил ровесник российского частного предпринимательства – холдинг «СОЦИУМ», основанный в 1988 году известным учёным и предпринимателем Игорем Рауфовичем Ашурбейли.
13:50 / 9 июня 2026
Майский номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
Главные события мая 2026 – в новом номере корпоративной газеты «СОЦИУМ».
10:00 / 8 июня 2026
От третьего – к четвёртому: эволюция или революция?
Компания «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ» начала строительство четвёртого центра обработки данных в 10 км от центра Москвы.
11:22 / 5 июня 2026
«Награда руководства Холдинга – это совсем другой уровень признания»
Почти двадцать лет назад Татьяна Щеголева студенткой четвёртого курса МИЭТа пришла на Зеленоградское предприятие. К 2025 году она выросла до технического директора, выстроила на предприятии систему менеджмента качества медицинских изделий и получила грамоту Правления холдинга «СОЦИУМ».
10:00 / 3 июня 2026
Человек, который не умеет сидеть без дела
Сергей Багиров – универсальный специалист с более чем полувековым стажем, без которого трудно представить повседневную жизнь Малоярославецкого приборного завода. По итогам 2025 года он был награждён грамотой Правления холдинга «СОЦИУМ».