Вход | Регистрация
Главная > Новости > На заседании ААПП представители бизнес-сообщества встретились с прокурором и уполномоченным по защите прав предпринимателей

На заседании ААПП представители бизнес-сообщества встретились с прокурором и уполномоченным по защите прав предпринимателей

13:53 / 31 октября 2015
Дата события: 13:55 / 27 октября 2015
В конференц-зале АПЗ состоялось внеплановое заседание Арзамасской Ассоциации промышленников и предпринимателей «Развитие», на котором представители бизнес-сообщества города встретились с прокурором Нижегородской области Олегом Понасенко и уполномоченным по защите прав предпринимателей региона Павлом Солодким.
Ирина Балагурова
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий, генеральный директор АПЗ Олег Лавричев, прокурор Нижегородской области Олег Понасенко. Фото Елены Галкиной
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий, генеральный директор АПЗ Олег Лавричев, прокурор Нижегородской области Олег Понасенко. Фото Елены Галкиной

Президент ААПП, генеральный директор АПЗ Олег Лавричев обозначил ключевую тему встречи: представить перед прокуратурой как контрольно-надзорным органом проблематику, связанную с вступлением 1 сентября в силу изменений в закон о Гособоронзаказе.

Прокурор области Олег Понасенко отметил, что и президент РФ, и генеральный прокурор ставят задачу по недопущению нерационального расходования средств, выделенных на исполнение гособоронзаказа, и усилению надзора со стороны прокуратуры.

– Как осваивать эти деньги, в какие сроки, что происходит с ценообразованием – круг вопросов нам известен, – подчеркнул Олег Юрьевич. – Они сугубо специальные и требуют предметного разговора. Мы готовы принять, выслушать, и там, где есть необходимость, и если это в пределах наших полномочий, мы поможем.

Прокурор также сделал акцент на социальной ответственности самих бизнесменов, приведя из опыта работы примеры перекачки бюджетных денег в карманы мошенников: – К таким вещам мы относимся очень жёстко. Подобные случаи могут привести к подрыву обороноспособности страны.

В ходе встречи руководители предприятий ОПК озвучили конкретные проблемы, с которыми они столкнулись в рамках исполнения закона о ГОЗе: как вести раздельный учёт, что делать, если поставщики комплектующих под разными предлогами отказываются участвовать в выполнении ГОЗа, много трудностей и в работе с банками. На Ассоциации было принято решение: все вопросы систематизировать и направить на имя прокурора региона.

Участники заседания ААПП. Фото Елены Галкиной
Участники заседания ААПП. Фото Елены Галкиной

Уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Павел Солодкий рассказал о роли института омбудсмена в защите законных прав крупного бизнеса.

– Мы активно взаимодействуем с прокуратурой, что даёт положительные результаты в защите законных интересов предпринимателей, – отметил Павел Михайлович. – В частности, было выявлено много нарушений, связанных с проверками. Теперь их проведение чётко регламентировано.


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.