Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > На АПЗ повышают надёжность ИТ-инфраструктуры

На АПЗ повышают надёжность ИТ-инфраструктуры

11 мая 2016
На Арзамасском приборостроительном заводе запущена в эксплуатацию новая серверная комната, которая будет выступать в качестве резервной.
Татьяна Ряплова
В новой резервной серверной – сотрудники отдела системно-технического сопровождения: инженер-программист Сергей Парфёнов, инженеры-электроники Константин Стофорандов и Владимир Киреев. Фото: Елена Галкина
В новой резервной серверной – сотрудники отдела системно-технического сопровождения: инженер-программист Сергей Парфёнов, инженеры-электроники Константин Стофорандов и Владимир Киреев. Фото: Елена Галкина

На создание резервной серверной ушло почти полтора года. В помещении был сделан капитальный ремонт; подведены электрические линии с устройством автоматического переключения между ними; установлена дублированная система климат-контроля, поддерживающая необходимый уровень температуры и влажности; приобретено другое необходимое оборудование. Большую помощь в процессе создания серверной оказал главный энергетик АО «АПЗ» Сергей Юматов.

Также было обновлено оборудование основной серверной: часть серверов заменили на новые, а старые направили для обеспечения резерва.

– Создание резервной серверной является частью работы по организации информационной безопасности предприятия, – говорит начальник отдела системно-технического сопровождения АО «АПЗ» Дмитрий Бочаев. – В случае, если основная серверная по какой-либо причине перестанет функционировать, мы сможем быстро переключиться на резервную серверную, практически не прерывая работу ИТ-сервисов, влияющих на деятельность завода. 


Также вам может быть интересно
10:00 / 9 июля 2026
Наследие ЮНЕСКО и колокольные звоны: сотрудники Зеленоградского предприятия отметили годовщину во Владимирской области
В начале июля Зеленоградское предприятие отметило очередную годовщину со дня своего основания. Праздничную дату коллектив встретил в дороге: сотрудники предприятия отправились в большое двухдневное путешествие по древним городам Северо-Восточной Руси — Владимиру, Боголюбову и Суздалю.
10:00 / 8 июля 2026
Арзамасский ЧОП: итоги второго квартала
По итогам второго квартала 2026 года сотрудники ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», партнёра холдинга «СОЦИУМ», совершили 597 выездов на объекты по срабатыванию сигнализации, 125 выездов по сигналам тревожной кнопки, а также обеспечили безопасность на 15 массовых мероприятиях в Нижегородской области.
10:00 / 7 июля 2026
Зеленоградское предприятие наращивает производственные мощности
На Зеленоградском предприятии, чей штат за последние три года увеличился в полтора раза, завершился первый этап программы технического переоснащения – модернизация плоскошлифовальных станков участка механической обработки.
13:53 / 6 июля 2026
«СОЦИУМ-БАНК»: выгодный вклад и кешбэк на любые покупки
Откройте вклад онлайн под 12% годовых, получите кешбэк за покупки и бесплатное обслуживание карты. Управляйте финансами легко в приложении «СОЦИУМ-БАНК»!
10:00 / 3 июля 2026
От заросшего обмельчавшего водоёма – до зоны отдыха
По итогам 2025 года проект по очистке пруда в Хирино занял первое место на корпоративном конкурсе «Проект года» в номинации «Социальные проекты».