Вход | Регистрация
Главная > Новости > Лифты для приборостроителей: пуск дан

Лифты для приборостроителей: пуск дан

16:21 / 24 мая 2021
На АПЗ, в здании заводоуправления, в тестовом режиме работают новые пассажирские лифты.
Ирина Балагурова

 Электромеханик по лифтам Вячеслав Лоцманов проверяет работу нового лифтового оборудования. Фото Александра Барыкина

Электромеханик по лифтам Вячеслав Лоцманов проверяет работу нового лифтового оборудования. Фото Александра Барыкина

К этому событию долго шли и готовились. Эксплуатация пассажирских лифтов на предприятии прекратилась в 1993 году. Это были нелёгкие времена, средств на техническое освидетельствование не выделяли.

В 2020 году руководство завода решило заменить подъёмники. После капитального ремонта лифтовых шахт установили новое оборудование. 

Как только инспекторы Ростехнадзора выдадут окончательное заключение о безопасности подъёмников, они будут работать в штатном режиме.

Из истории

Первые пассажирские лифты предприятия были изготовлены в 1969 году на Никопольском заводе строительных машин и установлены в корпусе №6. Грузоподъёмность лифта – 350 кг, скорость – 0,65 м/сек. Внутри кабина была отделана дубовым шпоном. За исправное состояние лифтов отвечали электромеханики цехов №73 и №79. Нареканий к работе не возникало, что подтверждают записи проверяющих инспекторов в журнале результатов технического освидетельствования.

Цифры

  • Скорость движения – 1 м/с,
  • Грузоподъёмность – 400 кг на 5 чел.,
  • Максимальная высота подъёма кабины – 14,7 м,
  • Количество остановок – 5.

Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.