Вход | Регистрация
Главная > Новости > Круг партнёров АПЗ расширяется

Круг партнёров АПЗ расширяется

12:37 / 22 ноября 2015
Делегация АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина, входящее в холдинг «Социум» Игоря Ашурбейли, посетила ООО «Концерн «Объединённые заводы ПОЛЁТ» (г. Чкаловск, Нижегородская область).
Ирина Балагурова
Фото предоставлено пресс-службой ООО «Концерн «Объединённые заводы ПОЛЁТ»
Фото предоставлено пресс-службой ООО «Концерн «Объединённые заводы ПОЛЁТ»

АПЗ продолжает налаживать партнёрские отношения с предприятиями по части размещения заказов по поставкам комплектующих изделий в рамках ГОЗа. ООО «Концерн «Объединённые заводы ПОЛЁТ» – ещё одно предприятие в этом списке. В ходе визита делегация АПЗ познакомилась с производственными и технологическими возможностями чкаловского предприятия, совместно определили основные направления работы, решили ценовой вопрос. Результатом поездки стало подписание соглашения о намерениях.

Генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев прокомментировал развитие кооперации с другими предприятиями:
– К действующим планам этого года мы добавили заказов на 1 млрд рублей. В 2016 году также планируется увеличение, причём двукратное. При таком существенном росте объёмов производства необходимо уже сегодня создавать заделы, чтобы обеспечить выполнение плана будущего года. Мы достаточно много средств направляли и будем направлять на техническое перевооружение. Бюджет инвестиций на 2016 год запланирован в объёме порядка 400 миллионов рублей. Тем не менее выполнить все поставленные задачи будущего года без привлечения партнёров просто физически невозможно. Поэтому мы начали активную работу по привлечению контрагентов по внешней кооперации. Наши делегации уже побывали на ряде предприятий, и мы будем продолжать искать и привлекать тех, кто может взять на себя часть нашей работы, касающейся пока механики и производства печатных плат.

– На «Полёте» есть подходящие нам технологии, большой парк универсальных станков, прессового оборудования, – отмечает технический директор АО «АПЗ» Виктор Сивов. – Действует система качества, а территориальная близость позволит решать все вопросы оперативно. В ходе переговоров мы обсудили номенклатурный ряд деталей, по которым будет вестись сотрудничество. Это механическая обработка отдельных позиций, а также прессование деталей из пластмасс.

Проводимая на Арзамасском приборостроительном заводе работа по развитию внешней кооперации вместе с изысканием внутренних резервов, техническим перевооружением и модернизацией производства направлена на то, чтобы на предприятии всё было готово к ритмичному выполнению плановых обязательств будущего года.


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.