Вход | Регистрация
Главная > Новости > Книга «Социум». Елена Камнева: Человечность, компетентность, преемственность

Книга «Социум». Елена Камнева: Человечность, компетентность, преемственность

12:31 / 27 июня 2018
Свой путь в холдинге «Социум» я начала ровно 25 лет назад, в 1993 году.
Елена Валентиновна Камнева, эксперт-аналитик редакции газеты «Военно-промышленный курьер»
Елена Валентиновна Камнева, эксперт-аналитик редакции газеты «Военно-промышленный курьер»
Времена были нелёгкие, разваливалась экономика, людям приходилось выживать. Как часто бывает в жизни, в самый сложный момент судьба даёт тебе шанс, а ты его либо используешь, либо нет. Очень хорошо помню свой первый день в холдинге – собеседование у Игоря Рауфовича Ашурбейли.
 
Пришла к назначенному часу, и первой, кто меня встретил, была замечательная пушистая чёрная кошечка, вольготно расхаживающая по коридору. Это меня немного смутило, но… Собеседование прошло удачно, и я осталась здесь работать.
 
Впоследствии мы очень подружились с этой кошечкой (к сожалению, не помню, как её звали), она была членом нашего дружного коллектива, создававшая своим присутствием тёплую домашнюю обстановку. Кстати, на работу в отделе кадров меня оформляла Татьяна Владимировна Ушакова.
 
С ней мы снова встретились спустя много лет в «Социуме». Так я начала работать в одной из компаний холдинга – «Международном бюро информации и телекоммуникации» (МБИТ).
 
Первым большим проектом для меня было издание «Российской энциклопедии информации и телекоммуникаций» в 3-х томах. Капитальный труд, который давал возможность специалистам ориентироваться в информационных ресурсах страны.
 
Девиз издания – «Кто владеет информацией, тот владеет миром» говорит сам за себя. Энциклопедия переиздавалась три раза на русском языке, а на выставку за рубеж (Лондон) был подготовлен и издан англоязычный вариант.
 
Одновременно функционировал и демонстрационный зал (некоторое время мне пришлось выполнять функции директора), посетители могли ознакомиться с различными базами данных российских компаний и одновременно купить интересующие их базы данных.
 
 
В это время особой популярностью пользовались БД производителей товаров и услуг. Эта информация давала возможность специалистам налаживать деловые связи. Надо отдать должное И. Р. Ашурбейли – у него постоянно рождались интересные идеи и проекты, соответствующие потребностям времени.
 
Так, начали издаваться информационные справочники «Товары и услуги», «Экспортёры-импортёры России», которые неоднократно переиздавались. Приходилось заниматься различными вопросами: подготовкой печатных изданий, распространением, сбором рекламы, организационными вопросами, а также выполнять функции коммерческого директора, всего не перечесть. Вся работа выполнялась ответственно и честно.
 
Время шло, и МБИТ исчерпал свои возможности как коммерческая структура. На смену ему рождался новый проект И. Р. Ашурбейли – создание Издательского дома «ВПК-Медиа» с выпуском еженедельной общероссийской газеты «Военно-промышленный курьер». Со временем менялись названия структуры, но главное – продолжала выходить газета. Участие в этом проекте – отдельная глава в моей трудовой жизни. Первый номер газеты вышел 19 августа 2003 года и был приурочен к Международному авиационно-космическому салону в Жуковском.
 
В этом году исполняется 15 лет газете, юношеский возраст, но она сумела завоевать авторитет на рынке печатных СМИ в области оборонно-промышленной тематики, военного строительства. Все эти годы вместе с редакцией мы создавали конкурентный продукт, которым сейчас можем по праву гордиться.
 
В рамках этого проекта совместно с Союзом писателей России и Российским книжным союзом уже пятый год подряд проходит национальный литературный конкурс «Щит и Меч Отечества», который стал очень важным и значимым событием для писателей, особенно молодых авторов.
 
Задавая себе вопрос: а чем для меня является холдинг «Социум», отвечу честно – это мой второй дом. Дом, в который хочется приходить, работать, общаться с коллегами. Одновременно – это коллектив единомышленников, высокопрофессионально выполняющих свою работу, направленную на решение задач, поставленных руководством. 
 
Хочется выразить огромную благодарность создателю, вдохновителю, автору многих замечательных идей в рамках холдинга «Социум» Игорю Рауфовичу Ашурбейли. Работать над воплощением его замыслов всегда очень интересно. 
 
К счастью, в холдинге произошла преемственность поколений: Руслан Игоревич Ашурбейли в моей памяти ещё юноша, а теперь – руководитель. Хочется пожелать, чтобы были продолжены славные традиции холдинга «Социум», чтобы девиз «Человечность и компетентность» всегда присутствовал в работе. Дальнейшего развития и процветания холдингу «Социум», новых проектов, воплощения в жизнь всего задуманного!
 

Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.