Вход | Регистрация
Главная > Новости > Газета «Военно-промышленный курьер»: Знак за верность профсоюзу. Общественность АПЗ энергичности не утратила

Газета «Военно-промышленный курьер»: Знак за верность профсоюзу. Общественность АПЗ энергичности не утратила

11:17 / 17 ноября 2021
Нагрудный знак ЦК Профавиа Василию Шарову вручил председатель первичной профсоюзной организации АПЗ Александр Тюрин.
Фото: Александр Барыкин
Фото: Александр Барыкин

Начальнику лаборатории вибрационных испытаний цеха № 44 АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» Василию Шарову вручён почётный знак ЦК Профавиа «50 лет в Профсоюзе». С 2017 года 27 сотрудников АПЗ получили такие знаки отличия.

Примечательно, что время членства Василия Михайловича в Профсоюзе трудящихся авиационной промышленности больше полувека. В эту общественную организацию он вступил ещё в училище. В 1967-м пришёл на завод «П/я 15», в цех № 46 (ныне цех № 44), затем, отслужив в армии, вернулся на предприятие.

Пять лет трудился в военной приёмке, 12 лет – в отделе главного конструктора вместе с Анатолием Червяковым. И вот 32 года – в цехе № 44 начальником лаборатории вибрационных испытаний.

Где бы я ни работал, связь с профсоюзом не терял, – говорит Василий Михайлович. – В молодые годы вместе с комсомольцами участвовал во многих заводских мероприятиях. Профсоюз для нас был организацией, которая нас сплачивала, объединяла по интересам. В 90-е годы несколько лет был председателем цехового комитета.

Долгие годы Василий Михайлович трудится в испытательном цехе. Как сам признался, работа для него – удовольствие. Будучи мальчишкой, он любил проводить различные эксперименты, например делали плоты и проверяли их «на надёжность» в пруду.

Я знаю Василия Михайловича давно, – рассказал председатель первичной профсоюзной организации АПЗ Александр Тюрин. – В 2001 году, когда работал инженером-конструктором в цехе № 42, носил ему приборы на испытания. Это очень ответственный человек, профессионал, которого хорошо знают на заводе. Благодарю его за преданность заводской профсоюзной организации. Желаю здоровья, счастья и благополучия!

Опубликовано в газете «ВПК» № 44 (907) за 16 ноября 2021 года


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.