Вход | Регистрация
Главная > Новости > Единство через спорт. Сюжет Арзамасского телевидения о турнире «Хиринская ракетка»

Единство через спорт. Сюжет Арзамасского телевидения о турнире «Хиринская ракетка»

13:11 / 3 ноября 2022
Жаркий, первый, свой – это про открытый турнир по настольному теннису «Хиринская ракетка». Его приурочили ко Дню народного единства. Участники I турнира на призы холдинга «Социум» – подростки от 13 до 17 лет.

Покоритель малой ракетки, настоятель храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи, Александр Жарков созывал участников со всей округи и даже сам привёз – вот что значит хиринское гостеприимство.

Автор сюжета Елена Рожкова

– Наш проект «СОЦИУМ-ХИРИНО» для того и существует, чтобы здесь, в селе, развивалась жизнь. Мы будем двигаться дальше, создавать секции и развивать этот вид спорта здесь, в Хирино, в Шатковском районе, – говорит генеральный директор компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» Денис Шмелёв.

Турнир проходил по групповой системе: каждый участник сыграл с каждым. Партия длится 11 минут, всего их три в каждой игре. Опыт значения тут не имеет – было бы желание.

– Просто играть, если нравится, и всё! – заявляет участник «Хиринской ракетки» Андрей Соловьёв.

Это с подачи настоятеля местного храма подростки и люди старшего поколения увлеклись настольным теннисом. После службы отец Александр спешит в Общественный центр и превращается в тренера. Покорители малой ракетки собираются здесь каждую субботу.

– Одно из направлений возрождения села – поддержка Общественного центра, поддержка местного храма, их совместная деятельность – комментирует настоятель. – Мы решили начать с настольного тенниса. Сейчас это незаслуженно забытый вид спорта  в районе. Когда-то я сам занимался настольным теннисом, выступал за район. Было это очень давно, 17 лет назад, но для ребят я решил вернуть себя в этот спорт. Сейчас тренируюсь наравне с ними, чтобы замотивировать ребят личным примером.

Организаторы планируют сделать турнир «Хиринская ракетка постоянным», ведь спорт – это то, что объединяет.


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.