Вход | Регистрация
Главная > Новости > Что такое виртуализация и услуга #Sotel.Workspace

Что такое виртуализация и услуга #Sotel.Workspace

13:25 / 19 июля 2023
Корни «виртуализации» уходят в далёкие 1960-е годы. В те времена ЭВМ (вычислительные машины, компьютеры) были роскошью, доступной только крупным НИИ и предприятиям, а специалисты стояли в очереди, чтобы воспользоваться компьютером для своих расчётов. Тогда и появилась концепция виртуальной машины (ВМ).

Виртуализация – это технология, позволяющая запускать несколько операционных систем на одном физическом сервере. Каждый пользователь имеет личную виртуальную машину с операционной системой, работающую на базе общей ЭВМ.

Если совсем простыми словами, то суть технологии – создание программных версий различных физических объектов, таких как компьютер, например, а также серверов и приложений.

Рассмотрим преимущества этого решения:

Оптимизация затрат. Возможность запускать несколько ВМ на одном физическом сервере снижает необходимость приобретения дополнительного оборудования.

Повышение отказоустойчивости. Сбой в работе одной ВМ не повлияет на работоспособность других, обеспечивая высокую доступность сервисов и приложений.

Безопасность. ВМ могут работать в изолированных сетевых окружениях, где вирусные атаки наносят вред только операционной системе виртуальной машины, не затрагивая другие системы и данные.

Мобильность. ВМ могут быть легко перемещены или скопированы, позволяя быстро масштабировать систему и обеспечивая гибкость в развёртывании и миграции приложений.

Недостатки тоже есть:

Одновременная работа нескольких ВМ требует достаточного объёма аппаратных ресурсов.

В некоторых случаях операционные системы ВМ могут работать медленнее по сравнению с физическими системами, что негативно скажется на производительности.

Платформы виртуализации поддерживают не все аппаратные устройства и интерфейсы, это ограничивает их функциональность и возможности использования.

***

Учитывайте всё, если решили воспользоваться этой технологией в бизнес-целях. Обращайтесь к специалистам, которые владеют ею в совершенстве и могут подробно проконсультировать вас.

На основе этой технологии в компании «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») создана, например, услуга #Sotel.Workspace – виртуальный рабочий стол. На базе дата-центра SOTEL можно развернуть полноценную IT-инфраструктуру своей компании с виртуальным рабочим столом для каждого сотрудника. Администратор быстро настроит необходимые параметры, включая возможность полного контроля руководителя за информацией на компьютерах персонала.

Пользование услугой даёт возможность индивидуальной и совместной работы из любой точки мира.

Подробная консультация по услуге по телефону: +7 499 654-00-00 и по электронной почте sales@sotel.su

А здесь вы можете посмотреть цены и выбрать объём ресурсов в конфигураторе.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.