Вход | Регистрация
Главная > Новости > 25 сентября в АО «АПЗ» пройдёт конкурс профессионального мастерства «Золотые руки»

25 сентября в АО «АПЗ» пройдёт конкурс профессионального мастерства «Золотые руки»

11:40 / 21 сентября 2021
Чтобы создать участникам соответствующий настрой, наставники, члены жюри, призёры прошлых лет поделились воспоминаниями о конкурсе и отметили, на что нужно обратить внимание, чтобы стать победителем.
Автор: Наталья Глазунова

Подготовка к конкурсу начинается задолго до его начала. 8 сентября на заседании оргкомитета под председательством технического директора Владимира Тимофеева обсуждались основные оргмоменты. Фото Елены Галкиной

Алексей Рогов, ведущий инженер-технолог ТОМ СГТ, председатель жюри по специальности «электроэрозионист»:

– В начале 2000-х годов, когда конкурс снова начал набирать популярность, я стал председателем жюри. На моих глазах рождались такие профессионалы цеха №65 по специальности «слесарь-инструментальщик», как Александр Костин, Андрей Голяков, Денис Артамонов, Евгений Филатов. Они прославляли наш завод на городских, областных и отраслевых конкурсах.

Сейчас с электроэрозионистами готовимся по теории и разбираем практику прошлых лет, вспоминаем разные темы.

Некоторые ребята сами задают вопросы – всегда стараюсь объяснить, подсказать. Начальники цехов тоже идут навстречу, выделяют время, чтобы конкурсанты могли набить руку для практической части. А вообще считаю, что всё зависит от самого участника, насколько он настроен на победу.

Ирина Лебедева, инженер-технолог ТОМ СГТ, член жюри конкурса по специальности «фрезеровщик»:

– За время проведения конкурса я увидела, как из молодых неопытных рабочих вырастают настоящие мастера своего дела, как они побеждают на городских и областных конкурсах. Главное – справиться с волнением и внимательно отнестись к заданию.

Александр Кашичкин, монтажник РЭАиП цеха №42, призёр конкурса 1989 года:

– Перед тем как попасть на заводской конкурс, мы проходили испытания на цеховом, перед всем коллективом. Руководствовались одним принципом: знай, умей, делай.

Молодым ребятам желаю, чтобы они не останавливались на достигнутом и постоянно совершенствовали свои знания. Если ты любишь работу, будешь стремиться дальше. Кстати, за призовое место мне подарили телевизор «Весна».

Артём Горелов, шлифовщик цеха №50, победитель конкурса 2017 года, призёр конкурса 2020 года:

– После первой победы меня спросили, сложно ли было на конкурсе и что помогает добиться успеха? Спустя несколько лет мой ответ остаётся прежним: в конкурсе нет ничего сверхсложного, всё, с чем мы сталкиваемся каждый день на работе, встречаем и на этом испытании. Единственно, надо быть чуть внимательнее и не нервничать.

Яна Комкова, монтажник РЭАиП, призёр конкурса 2020 года:

– К моменту проведения конкурса я работала на АПЗ всего два года, участие в нём для меня было большим стрессом. Но руководство цеха, мастер участка нашли нужные слова, и я поняла, что не могу подвести коллег. Считаю, что мотивация – 50% успеха, остальное – дело техники.

Главное – правильно прочитать чертёж и знать техпроцесс, быть аккуратным. Не отвлекаться, отключиться от внешнего мира, не смотреть, что делают соперники, а полностью погрузиться в работу и идти к намеченной цели.


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.