Вход | Регистрация
Главная > Новости > Открыт приём заявок на участие в конкурсе фольклора и ремёсел «Голос традиций»

Открыт приём заявок на участие в конкурсе фольклора и ремёсел «Голос традиций»

10:50 / 31 июля 2017
Четвёртый ежегодный фестиваль-конкурс «Голос традиций» пройдёт 16 сентября в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области и вновь позволит представителям ремесленничества и народной культуры показать своё мастерство и выиграть денежные гранты от группы компаний «Социум».
Конкурс «Голос традиций» нацелен на поощрение мастеров и коллективов фольклорного жанра, которые сохраняют и популяризируют традиции русского народного творчества, а также готовы передавать свои знания и умения ученикам. Победители и конкурсанты, отмеченные жюри, получат в награду денежные гранты до 100 тысяч рублей.
 
Соискателями грантов могут быть:
  • мастера народного художественного промысла, деятели в сфере русской народной культуры – физические лица, которые изготавливают изделия народного художественного промысла, способствуют распространению русских народных традиций и культуры;
  • организации народных художественных промыслов (юридические лица) любых организационно-правовых форм и форм собственности, которые реализуют товары собственного производства; при оговорке, что выпуск товаров народных промыслов не должен быть массовым;
  • государственные и муниципальные учреждения культуры, государственные и муниципальные образовательные учреждения, а также организации любых организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющие в соответствии с уставом функции развития традиционного народного художественного творчества, участвующие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов, традиций и искусств.
Организатор конкурса, ООО «Социум-Поселения», будет оценивать:
  • вклад в сохранение, развитие и популяризацию традиционных видов народных художественных промыслов и культуры;
  • создание условий для приобщения населения к традиционным ремёслам, передача опыта, знаний и традиций;
  • наличие разработанных программ, обучающих традиционным технологиям.
Заявки от конкурсантов принимаются до 9 сентября 2017 г. по электронной почте saberova@rarating.ru. Вопросы по конкурсу можно задать куратору проекта Инне Саберовой по тел.+79307055322 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Скачать заявку >>
 
В рамках ежегодного фестиваля «Голос традиций» проводятся народные гуляния, мастер-классы от лучших умельцев, ярмарка мастеров и концерт с участием известных фольклорных ансамблей и исполнителей. В 2016 году на главной сцене выступила московская группа «Иван Купала».
 
Откроет праздник традиционная Литургия в храме Иоанна Предтечи, восстановленного на средства бенефициара холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли. Также с его помощью в селе Хирино реализуется проект «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ», нацеленный на создание в Хирине образцового сельского поселения, повышение качества жизни селян и создание рабочих мест.
 

Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.