Вход | Регистрация
Главная > Новости > Бизнес-партнёры ГК «Социум» о Дне арендатора: «Сканкод» и «Принцесса Шоко». ВИДЕО

Бизнес-партнёры ГК «Социум» о Дне арендатора: «Сканкод» и «Принцесса Шоко». ВИДЕО

16:52 / 13 июля 2016
15 июня в «Социуме» состоялся праздник для арендаторов, сотрудничающих с Группой компаний.
Почему они выбрали «Социум», в чём уникальность нашего холдинга и что такое социум, рассказали бизнес-партнёры Группы компаний «Социум».  
 
Дмитрий Горбенко и Лариса Борисенкова, рекламно-производственная компания «Сканкод» (Типография, производство мебели)
 
Репортаж Марии Магронт
 
На празднике «День арендатора» компания «Сканкод» получила награду в номинации «Идейный вклад».
 
Какой бизнес Вы представляете и сколько ему лет?
 
Лариса: В этом бизнесе мы, кажется, с рождения, потому что рекламный бизнес – это не бизнес, это образ жизни. 
 
Почему всё-таки выбрали «Социум»? 
 
Дмитрий: Так уж судьба сложилась, что работал здесь, а уходить отсюда не хочется. Это особенное место – здесь элита техническая, писательская, актёрская, и эта «каша», которая здесь заварилась, она надолго оставит свой след и будет продолжаться.
 
Скажите, в кризисные периоды, когда было сложно платить за аренду, сложно развивать свой бизнес, «Социум» как-то помогал Вам?
 
Лариса: Безусловно. Это даже не помощь, это настоящая поддержка, это настоящее плечо, которое тебе могли подставить только родные люди. Потому что у нас были такие времена, когда мы были просто на грани, и если бы не эта поддержка, то, наверное, сегодня мы бы ничего не говорили. 
 
 
В чём выражалась эта поддержка? 
 
Лариса: Мне кажется самое основное, что здесь собрались неравнодушные люди и им здесь ценны не квадратные метры, а именно те люди, которые занимают эти квадратные метры. И это правильный подход к бизнесу, когда наша управляющая компания понимает, что чем успешнее бизнес у тех, кто сидит на их территории, тем успешнее бизнес у них. 
 
Какого рода рекламой вы занимаетесь?
 
Лариса: В нашем бизнесе есть разделение – есть рекламщики, а есть рекламисты. Рекламисты – это те люди, которые работают головой, это и маркетинг, и брендинг. Мы рекламщики, то есть совокупность людей, которые работают руками, ну и плюс головой, потому что нам нужно исправить то, что натворили рекламисты, чтобы дать этому жизнь. У нас получает жизнь то, что придумано. Это выставочное и торговое оборудование, промо- и рекламные стойки, это то, что необходимо для оформления офисов. Это сегодняшние пакеты с содержимым внутри, которые получил сегодня каждый гость.
 
Самое основное, что в «Социуме» собрались неравнодушные люди и им здесь ценны не квадратные метры, а именно те люди, которые занимают эти квадратные метры. 
Лариса Борисенкова, рекламно-производственная компания «Сканкод»
 
– Как Вы полагаете, много ли найдётся арендодателей, которые переймут сегодняшний опыт и станут устраивать подобные праздники?
 
Дмитрий: Нет, я думаю, не найдутся. Это затратно в душевном плане, а не все хотят сегодня душевно и эмоционально вкладываться. 
 
Лариса: Хотелось бы верить, что в нашем замечательном городе много душевных людей. Но как показывает нам практика, когда мы оформляем магазины, есть жёсткие рамки, есть определённый тайминг, по которому человеческого фактора нет в принципе. В отличие от того, что есть здесь, на этой территории, это не аренда, это что-то другое.
 
 – Как бы Вы охарактеризовали «Социум»?
 
Лариса: Социум – это для человека.
 
Дмитрий: Социум – это развивающая среда. 
 
Алла Комиссарова, владелица шоколадного ателье «Принцесса Шоко»
 
Репортаж Марии Магронт
 
Как давно Вы занимаетесь шоколадным бизнесом и в чём уникальность Вашего ателье?
 
Я бизнесом занимаюсь более 5 лет. Уникальность наша в том, что изначально я это делала только для своей семьи, только для своих детей. Соответственно, это было всё только из самого лучшего, самого натурального, потому что у многих детей есть аллергия на шоколад. Ну а в силу того, что продукт очень нравился и соседям, и друзьям, очень многие спрашивали где и как и советовали открыть какую-нибудь маленькую кондитерскую. И маленькими шажочками мы пришли к тому, что у нас есть своё производство, и мы делаем очень много индивидуальных заказов. Наша продукция говорит сама за себя, потому что быстрее, чем я рассказываю, люди пробуют и возвращаются к нам всегда. 
 
Где расположены Ваши шоколадные ателье?
 
Одно находится здесь, на Соколе, по адресу: ул. Балтийская д. 5, и второе ателье у нас в Барвихе. 
 
По каким рецептам Вы делаете шоколад, откуда Вы их брали?
 
Я очень много училась в России, Италии, Бельгии, Голландии у лучших шоколатье Европы, с которыми поддерживаю отношения и раз в год встречаюсь, езжу на стажировки, просто чтобы не угас энтузиазм и порыв шоколадной фантазии. Ведь культура шоколада больше живёт в Европе. 
 
В Ваших рецептах превалируют бельгийские, итальянские или французские ноты?
 
Так как я училась больше во Франции и в Бельгии, я предпочитаю французский шоколад, потому что у французов всё такое непростое, это не плоский вкус, там всегда есть шлейф, изюминка, послевкусие. Поэтому мы закупаем французский шоколад, бельгийский шоколад, много очень ингредиентов. Мы делаем конфеты на натуральных фруктовых соках-пюре, мармелад мы тоже варим без красителей, без ароматизаторов, поэтому эта продукция не вызывает аллергию, проверено на моих детях. (Детям Аллы 25, 18, 11 лет и 8 лет Владимиру, ради которого всё начиналось).
 
Как Вам живётся в «Социуме»?
 
Замечательно, потому что Яна Смелянски очень творческий человек, она много делает социальных проектов и особенно поддерживает те проекты, которые нужны обществу, это моё мнение. Все трудности, которые все мы испытываем сейчас в непростой экономической ситуации, она старается понять и услышать буквально каждого из нас. 
 
 
Вы арендуете площадь ещё и на другой территории. Чем «Социум» отличается от других арендодателей?
 
Очень чувствуется поддержка во всём, даже в мелочах. Вот нужно, к примеру, отремонтировать какую-то мелочь, звонишь в службу поддержки – и моментально всё тебе делают. На других площадках, может быть, пришлось бы ждать неделю, а здесь сразу.
 
Как Вам атмосфера праздника, Вы бывали на праздниках «Социума» ранее?
 
Я здесь впервые, потому что мы недавно арендуем здесь площадку, два года.
 
– «Социум» берёт Вашу продукцию на свои праздники?
 
Да, сегодня всем шоколадку подарили, и на Новогодние ёлки «Социума» мы делаем подарки, и в том числе в благотворительных целях.
 

Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.